Сходства между эпидемиями ВИЧ / СПИДа и опиоидной зависимости

Таковы результаты сравнительного обзора ВИЧ / СПИДа и зависимости, проведенного исследователями Джозией Д. Рич, доктором медицины, магистром здравоохранения, директором Центра здоровья заключенных и прав человека при больнице Мириам; Трейси С. Грин, доктор философии, магистр, отделение неотложной медицины больницы Род-Айленда и доцент кафедры неотложной медицины и эпидемиологии Медицинской школы Уоррена Альперта Университета Брауна; и ведущий автор Сара Э. Уэйкман, доктор медицины, Департамент медицины и Центр улучшения общественного здоровья, Массачусетская больница общего профиля. Документ публикуется в Интернете перед печатью в Американском медицинском журнале.«Число смертей, задокументированных Центрами по контролю и профилактике заболеваний, растет, и этот профиль поразительно напоминает начальные стадии эпидемии вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) / синдрома приобретенного иммунодефицита (СПИД)», — сказал Рич. «Из эпидемии ВИЧ / СПИДа извлечены уроки, к которым следует прислушиваться и которые должны стать параллельным ответом на сегодняшний кризис: зависимость».

В статье «От документального подтверждения смерти к комплексной медицинской помощи: применение уроков эпидемии ВИЧ / СПИДа к наркомании» исследователи подробно описывают, как эпидемия ВИЧ / СПИДа подтолкнула к новому подходу общественного здравоохранения, основанному на соблюдении прав человека. Это включало биомедицинские прорывы и жизненно важное лечение, а адвокация и активизм сообщества сыграли ключевую роль. Перенесемся на 30 лет вперед, и глобальные меры в ответ на ВИЧ / СПИД потребовали беспрецедентного выделения ресурсов и международной помощи, и есть прогнозы на ее конец.

Исследователи утверждают, что параллельный ответ необходим в ответ на эпидемию зависимости.Как и в случае с ВИЧ / СПИДом, многие жертвы наркомании молоды, ранее здоровы и уже подверглись стигматизации.

Эффективная помощь скомпрометирована общественным мнением, что только определенные группы становятся наркоманами. Число погибших от двух эпидемий сопоставимо, но ответ на опиоидную зависимость еще не столь эффективен: каждые 19 минут еще один американец умирает от непреднамеренной передозировки.Пристрастие к наркотикам, алкоголю и табаку, затрагивающее 40 миллионов американцев, или 15,9 процента населения, оказывает большее влияние на общество, чем сердечные заболевания, диабет или рак. Расстройства, связанные с употреблением опиоидов, являются наиболее быстрорастущим типом проблем, связанных с наркотиками.

По словам исследователей, большая часть нынешнего воздействия опиоидов связана со взрывом широко доступных мощных обезболивающих, которые отпускаются по рецепту, которые оказывают на мозг такое же действие, как и героин. Хотя многие получают пользу от значительного обезболивания и улучшения качества жизни, отпускаемые по рецепту опиоиды в настоящее время убивают больше людей, чем героин и кокаин вместе взятые. Исследователи отмечают, что, несмотря на свою распространенность, зависимость была маргинализована как социальная проблема, отделяющая ее от других болезней, с препятствиями для лечения, варьирующимися от строгих критериев для входа до ограниченной доступности лечения.

Грин участвовал в форуме сообщества Род-Айленда по проблеме передозировки наркотиков в феврале, в котором сотни людей обратились в больницу Мириам. Спикеры и участники включали представителей здравоохранения, правоохранительных органов, медицинское сообщество, лиц, занимающихся лечением зависимостей, и родителей, потерявших детей из-за передозировки. Рич и другие возглавляют «соглашение о совместной практике» Р.И., которое позволяет любому человеку зайти в Walgreens в Р.Исследователи описали потребность в комплексной кампании по профилактике, диагностике и лечению для борьбы с передозировкой, а также в моделях стандартного лечения, основанных на имеющихся данных.

Они предлагают больше образования для медицинского сообщества и чтобы образовательные ресурсы по наркозависимости в медицинском обучении были на одном уровне с другими хроническими заболеваниями. Также, как и в случае с ВИЧ / СПИДом, пациенты, страдающие зависимостью, должны участвовать в разработке и реализации программ и продуктов, предназначенных для их обслуживания.Незамедлительные шаги, которые могут уменьшить число катастрофических смертей от непреднамеренной передозировки, включают в себя баланс между снижением вреда и мерами вмешательства, ориентированными на предложение и спрос, такими как:

Регулярно назначайте налоксон, обучайте его применению и распределяйте.Измените формулировку обезболивающих и уменьшите доступность обезболивающих с помощью физического воспитания, программ контроля за лекарствами, отпускаемыми по рецепту, и принятия суровых мер против «таблеточных фабрик».

Расширьте доступ к научно-обоснованному лечению, включая такие лекарства, как бупренорфин и метадон.

Новости со всего мира