Бросить вызов американскому консенсусу в отношении электронных сигарет: англичане повышают ставки

В новой, заставляющей задуматься «Перспективе», опубликованной в Медицинском журнале Новой Англии, дебаты продолжаются. Исследователи из Школы общественного здравоохранения им. Почтальона Колумбийского университета опираются на историю снижения вреда в Великобритании и США, сравнивая вывод Великобритании в 1926 году о том, что наркомания — это болезнь, которую врачи должны лечить с помощью безопасных методов лечения, с совершенно иной позицией США. отказа от наркотиков наркозависимым в качестве лечебной практики.

Подобные сравнения привели исследователей к вопросу: работают ли электронные сигареты против сокращения курения табака или предлагают возможность минимизировать вред для тех, кто просто не может бросить табачные сигареты?Когда был опубликован отчет PHE, авторов сразу же отчитали за то, что они рекомендовали курильщикам попробовать электронные сигареты. В статье «Электронные сигареты: беспорядок, основанный на доказательствах общественного здравоохранения Англии» редакторы The Lancet ухватились за методологические ограничения одного из многих исследований, на которые опирался обзор.

Они пришли к выводу: «PHE утверждает, что защищает и улучшает здоровье и благополучие нации … В данном случае она не выполнила свою миссию». В Британском медицинском журнале академические эксперты утверждали, что PHE не соответствовала самым основным доказательным стандартам политики общественного здравоохранения.Тем не менее, 12 известных организаций общественного здравоохранения Великобритании поддержали отчет PHE и согласились с тем, что переход на почти безвредные электронные сигареты при поддержке службы отказа от курения может помочь курильщикам полностью отказаться от табака.

По оценкам, в настоящее время электронные сигареты в Великобритании используют 2,6 миллиона взрослых.В США мнение более единообразное. Организация Campaign for Tobacco-Free Kids открыто осуждает электронные сигареты, а CDC предупреждает, что бездымные сигареты могут быть связаны с риском для здоровья.

В то же время председатель антитабачной организации Великобритании Action on Smoking and Health сказал, что было бы «трагедией общественного здравоохранения, если бы курильщики не поощряли переход на электронные сигареты».Появление электронных сигарет продолжает вызывать ожесточенные дискуссии в сообществе общественного здравоохранения как внутри страны, так и за рубежом.

Так куда мы идем отсюда? Мы будем рады познакомить вас с авторами, чтобы узнать их подробности.

Новости со всего мира