Исследование показывает, насколько изменение климата угрожает здоровью: побережье Мексиканского залива, северо-восточное и западное побережье США подвержены высокому риску

Этот новый обзор имеющихся данных последовал за объявлением президента Обамы о требовании сокращения выбросов углекислого газа в электроэнергетике в рамках Плана чистой энергии. Администрация Обамы полностью осознала воздействие на здоровье человека производства энергии из ископаемого топлива в стране и срочную необходимость смягчения и адаптации национальной энергетической политики.Изменчивость и изменение климата представляют собой серьезную угрозу для физического и психического здоровья, а также могут вызвать социальную нестабильность, что потенциально может привести к усилению конфликтов, насилия и массовой миграции из районов, которые больше не могут обеспечивать достаточное количество пищи, воды и жилья для нынешнего населения. . Прибрежные районы, где проживает значительная часть жителей США, особенно уязвимы для воздействия изменения климата из-за таких опасностей, как изменение характера водопользования, эрозия береговой линии, повышение уровня моря и штормовые нагоны.По словам доктора Ирвина Редленера, директора Национального центра готовности к стихийным бедствиям Института Земли Колумбийского университета, «наука об изменении климата и угрозе для здоровья человека и населения неоспорима — и эта угроза быстро развивается».

Доктор Редленер, также профессор политики и менеджмента в области здравоохранения Колумбийской школы общественного здравоохранения им. Мэйлмана, добавил: «К сожалению, сейчас мы находимся в точке, когда просто замедлить изменение климата, хотя и важно, но недостаточно.

Нам необходимо одновременно развиваться и развернуть способы смягчения воздействия и адаптации к последствиям этой экологической катастрофы ».Воздействие на общественное здоровье на побережье Мексиканского залива США может быть серьезным, поскольку ожидается, что в этом регионе будет наблюдаться повышение экстремальных температур, повышение уровня моря и, возможно, меньше, но более сильных ураганов. Из-за множества путей изменение климата, вероятно, сделает побережье Мексиканского залива менее гостеприимным и более опасным для его жителей и может вызвать значительную миграцию из этого региона и в него. Воздействие на общественное здоровье может усугубляться концентрацией уязвимых людей и инфраструктуры, а также прибрежной географией региона.

В новом документе представлен обзор потенциальных воздействий изменчивости и изменения климата на общественное здоровье на побережье Мексиканского залива с акцентом на уникальные уязвимости региона и излагаются рекомендации по повышению способности региона минимизировать воздействие опасностей, чувствительных к климату.«Изменение климата может усилить существующие воздействия на здоровье населения, такие как связанные с жарой заболеваемость и смертность, недоедание в результате засух, а также травмы и смертность в результате наводнений», — сказала д-р Элиза Петкова из Национального центра готовности к стихийным бедствиям. «Хотя будущие тенденции трудно спрогнозировать, изменение климата может также способствовать повторному занесению трансмиссивных болезней, таких как малярия и лихорадка денге, на побережье Мексиканского залива и другие уязвимые прибрежные районы».

Основываясь на этом исследовании, ключевые рекомендации NCDP включают:Федеральному правительству следует создать постоянную межведомственную целевую группу по воздействию изменения климата на человека и население, которой будет поручено определять инновационные стратегии адаптации.

В эту рабочую группу должны входить соответствующие государственные учреждения, а также соответствующие заинтересованные стороны из частного сектора.Следует выделить средства для одновременной реализации стратегий адаптации, направленных на повышение устойчивости отдельных лиц, системы общественного здравоохранения и инфраструктуры.

Усилия по адаптации должны следовать курсу, установленному федеральной целевой группой, и должны пытаться интегрировать меры адаптации к конкретным опасностям в планы управления чрезвычайными ситуациями на уровне города, штата и региона, особенно в регионах с высоким риском.Дальнейшее изучение связи между погодными явлениями и инфекционными заболеваниями с целью усиления эпиднадзора и мер вмешательства.

Новости со всего мира