Локализованная ветровая энергия больше дует возле домов, ферм и заводов

Обзор рынка ветровых технологий в распределенных приложениях за 2012 год — это первый всесторонний анализ развивающейся области, называемой распределенным ветром, которая включает в себя выработку энергии ветра вблизи того места, где она будет использоваться, вместо покупки энергии у крупных централизованных ветряных электростанций. Распределенный ветер может варьироваться от небольшой уединенной турбины на чьем-то заднем дворе до нескольких больших турбин, которые питают производственный объект или район.«Когда люди думают о ветровой энергии, публика часто представляет себе большие ветряные проекты с длинными рядами турбин», — сказала ведущий автор отчета Элис Оррелл, энергетический аналитик Тихоокеанской северо-западной национальной лаборатории Министерства энергетики США. «Но этот отчет предоставляет подробные данные, которые показывают, что это изображение неполное.

Многие из национальных турбин предназначены для распределенных, а не централизованных ветряных проектов».PNNL написала отчет для Министерства энергетики при поддержке энергетической консалтинговой фирмы eFormative Options, Ассоциации распределенной ветроэнергетики и Американской ассоциации ветроэнергетики.

Некоторые из выводов отчета включают следующее: • 68 процентов всех ветряных турбин, установленных в США в период с 2003 по 2012 год, были распределенными ветряными турбинами, что составляет около 69 000 турбин, которые в совокупности могут генерировать 812 мегаватт • Около трети всех ветряных турбин, установленных в США в 2012 году были распределены ветряные турбины, что составляет около 3800 турбин, которые могут вырабатывать вместе 175 мегаватт • Хотя общее количество распределенных ветряных турбин, установленных в 2012 году, сократилось почти на 50 процентов, количество энергии, которую эти новые турбины потенциально могут производить, увеличилось на 62 процента. • Этот сдвиг в основном связан с тем, что в распределенных ветроэнергетических проектах используется все больше больших турбин.


Новости со всего мира