Измерения с воздуха подтверждают утечки при нефтегазовых операциях.

«Эти расхождения существенны», — сказала ведущий автор Габриэль Петрон, ученый-атмосферник из Совместного института исследований в области наук об окружающей среде, объединенного института Университета Колорадо в Боулдере и Национального управления океанических и атмосферных исследований. «Оценки выбросов или« кадастры »являются основным инструментом, который политики и регулирующие органы используют для оценки качества воздуха и воздействия на климат различных источников, включая источники нефти и газа. Если они отключены, важно знать».В новом документе содержится независимое подтверждение результатов исследований, проведенных в 2008-2010 гг. Также Петрон и ее коллегами, о величине выбросов загрязняющих веществ в атмосферу в результате нефтегазовой деятельности на северо-востоке Колорадо.

В более раннем исследовании команда использовала передвижную лабораторию — сложные приборы для обнаружения химикатов, упакованные в автомобиль — и оборудованную высокую башню NOAA недалеко от Эри, штат Колорадо, для измерения концентрации в атмосфере нескольких химических веществ от различных источников, включая нефть и газ. оборудование, свалки и загоны для животных.Тогда ученые определили, что выбросы метана от нефтегазовой деятельности в регионе, вероятно, были примерно в два раза выше, чем оценки государственных и федеральных агентств, а выбросы бензола были в несколько раз выше.

В 2008 году в округе Уэлд на северо-востоке штата Колорадо было около 14 000 действующих нефтяных и газовых скважин, все из которых располагались в геологической формации под названием Бассейн Денвер-Джулесбург.В мае 2012 года, когда были собраны измерения для нового анализа, в округе Уэлд насчитывалось около 24 000 действующих нефтяных и газовых скважин. Новая работа также опиралась на другую технику, называемую балансом массы.

В 2012 году Петрон и ее коллеги заключили контракт с небольшим самолетом для измерения концентраций метана и других химикатов в воздухе с подветренной стороны и с подветренной стороны бассейна Денвер-Джулесбург. На земле профилометры ветра NOAA около Платтевилля и Грили круглосуточно отслеживали скорость и направление ветра.Два дня в мае 2012 года были идеальными для работы по уравновешиванию массы.

Петрон и ее команда подсчитали, что 26 метрических тонн метана выбрасывается ежечасно в регионе с центром в округе Уэлд. Чтобы оценить долю нефтегазовой деятельности, авторы вычли инвентаризационные оценки выбросов метана из других источников, включая откормочные площадки, свалки и очистные сооружения. Петрон и ее команда обнаружили, что в течение этих двух дней нефтегазовые операции в бассейне Денвер-Джулесбург выбрасывали около 19 метрических тонн метана в час, что составляет 75 процентов от общих выбросов метана.

Это примерно в три раза больше, чем средняя почасовая оценка нефтегазовых операций, основанная на Программе отчетности по парниковым газам Агентства по охране окружающей среды (EPA) (которая основана на данных о выбросах, сообщаемых отраслью).Петрон и ее коллеги объединили информацию, полученную с помощью метода баланса массы и подробного химического анализа проб воздуха в лаборатории, чтобы прийти к оценкам выбросов летучих органических соединений, класса химических веществ, способствующих загрязнению озоном; и бензол, токсичный воздух.Выбросы бензола от нефтегазовой деятельности, о которых сообщается в документе, значительно превышают оценки штата: около 380 фунтов (173 кг) в час, по сравнению с оценкой штата, составляющей около 50 фунтов (25 кг) в час.

Выхлопные трубы легковых и грузовых автомобилей — известный источник токсичного химического вещества; новые результаты предполагают, что нефтегазовые операции также могут быть значительным источником.Выбросы, связанные с нефтью и газом, для подгруппы летучих органических соединений (ЛОС), которые могут способствовать приземному загрязнению озоном, составили около 25 метрических тонн в час по сравнению с данными государственного инвентаря, которые составляют 13,1 тонны.

Озон в высоких концентрациях может нанести вред легким людей и повредить урожай и другие растения; По данным EPA, северный передний хребет Колорадо с 2007 года не соответствует федеральным медицинским 8-часовым стандартам озона. Другой документ, опубликованный под руководством CIRES и NOAA, опубликованный в прошлом году, показал, что на долю нефтегазовой деятельности приходится около половины вкладов ЛОС в образование озона на северо-востоке Колорадо.

Этим летом десятки атмосферных ученых из НАСА, Национального центра атмосферных исследований, NOAA, CIRES и других соберутся на Фронт-хребте, чтобы принять участие в интенсивном изучении атмосферы региона, сказала ученый NCAR Габриэле Пфистер. С помощью исследовательских самолетов, аэростатов, мобильных лабораторий и другого наземного оборудования ученые планируют дополнительно охарактеризовать выбросы из многих возможных источников, включая автомобили, электростанции, промышленную деятельность, сельское хозяйство, лесные пожары и переносимые загрязнения.

«Полевой эксперимент этим летом предоставит нам информацию, необходимую для понимания всех ключевых процессов, которые способствуют загрязнению воздуха в Переднем хребте», — сказал Пфистер.

Новости со всего мира