Исследование показывает, что братья и сестры детей с пищевой аллергией не обязательно также страдают аллергией: более половины братьев и сестер проявили чувствительность, но не настоящую аллергию.

Согласно исследованию, представленному на Ежегодном научном собрании Американского колледжа аллергии, астмы и иммунологии (ACAAI), тестирование пищевой аллергии у братьев и сестер детей с пищевой аллергией должно быть ограничено, чтобы уменьшить негативные последствия потенциального ошибочного диагноза.«Слишком часто предполагается, что если один ребенок в семье страдает пищевой аллергией, других детей необходимо обследовать на пищевую аллергию», — сказал Ручи Гупта, доктор медицины, магистр здравоохранения, ведущий автор исследования и член ACAAI. «Но тестирование на пищевую аллергию, если реакции не произошло, может дать ложноположительные результаты, как мы видели в нашем исследовании. Более половины детей в исследовании имели чувствительность к пище, но на самом деле у них не было аллергии. Детей, страдающих пищевой чувствительностью, не следует относить к категории страдающих пищевой аллергией ».

У 1120 детей, включенных в исследование, был брат или сестра, у которых была подтвержденная пищевая аллергия. Статус пищевой аллергии у 13 процентов участников исследования, у которых действительно была пищевая аллергия, был определен путем сбора анамнеза, чтобы выяснить, была ли когда-либо реакция на пищу, а также специфического IgE (анализа крови) и кожных тестов. . Аллергическая реакция на пищу может включать рвоту или спазмы желудка, крапивницу, одышку, одышку, стеснение в горле, головокружение или слабость.«Риск пищевой аллергии у одного из братьев и сестер, основанный на наличии пищевой аллергии у другого, никогда не был полностью ясен», — сказал аллерголог Мэтью Гринхоут, доктор медицинских наук, магистр делового администрирования, магистр наук, сотрудник ACAAI и соавтор исследования. «Этот предполагаемый риск — распространенная причина, по которой нужно проводить« скрининг »перед тем, как вводить аллерген высокого риска среди братьев и сестер.

Но скрининг ребенка перед введением аллергена высокого риска не рекомендуется. Тесты на пищевую аллергию неэффективны с точки зрения возможности спрогнозировать будущий риск у того, кто никогда раньше не ел эту пищу. Наше исследование показало, что тестирование должно быть ограничено, чтобы помочь подтвердить диагноз, а не в качестве единственного предиктора для постановки диагноза ».


Новости со всего мира