Пациенты обращаются к медицинским работникам для обсуждения потребностей в уходе при угрожающих жизни заболеваниях.

Паллиативный уход — это уход, который направлен на то, чтобы сделать человека комфортным и облегчить симптомы, а не на лечение заболевания. Это часто связано с уходом в конце жизни; хотя это может относиться к любому этапу лечения любого опасного для жизни состояния.

В исследовании, представленном на Международном конгрессе Европейского респираторного общества (ERS) в Мюнхене, изучались предпочтения пациентов, живущих с ХОБЛ.Предыдущее исследование той же группы выявило препятствия, с которыми сталкиваются некоторые медицинские работники, говоря о паллиативной помощи. Это исследование показало, что одна из основных причин, по которой профессионалы избегают разговора, — это страх разрушить надежды пациентов на будущее.

В этом исследовании пациентов спрашивали об этом факторе и оценивали их точку зрения на дискуссии о паллиативной помощи. Исследователи провели интервью с 12 пациентами, которые жили дома с ХОБЛ. Затем полуструктурированные интервью были проанализированы описательно.Результаты показали, что пациенты очень беспокоятся о будущем своего состояния, но хотели бы обсудить болезнь и лечение своих симптомов с медицинскими работниками.

Анализ интервью также показал, что большинству пациентов было неудобно обсуждать тему паллиативной помощи с медицинскими работниками и членами их семей, поскольку они не хотели обременять других людей своими проблемами.Главный результат анализа интервью заключался в том, что пациенты считали, что медицинские работники не должны бояться начинать разговор о паллиативной помощи, поскольку сами пациенты понимали, что состояние серьезное, и требовали такого разговора. Они не опасались, что обсуждение этого вида помощи может разрушить их надежды на будущее.Камилла Мушинг, ведущий автор исследования из Орхусского университета и Университетского колледжа VIA, сказала: «Результаты нашего исследования очень важны для медицинских работников, работающих с пациентами с опасными для жизни заболеваниями.

Мы должны преодолеть свой страх говорить об этом типе заболеваний. ухода и объясните пациентам, что это не означает, что мы отказываемся от них. Потребности в паллиативной помощи могут быть удовлетворены на ранней стадии болезни, чтобы обеспечить повышение качества повседневной жизни наших пациентов.

Эти потребности могут измениться ежедневная основа для каждого пациента и может сильно отличаться для разных пациентов. Мы должны проявлять гибкость в нашем подходе и знать, кто несет ответственность за оценку и принятие мер ».


Новости со всего мира