Исследования показывают, что орегано и тимьян могут дать надежду на синдром истощения

Синдром истощения характеризуется потерей веса и атрофией мышц и в основном встречается у пациентов, страдающих раком, заболеванием почек, хронической обструктивной болезнью легких и сердечной недостаточностью.В доклинических исследованиях соединения тимьяна и орегано продемонстрировали более чем 37-процентное увеличение толерантности к физической нагрузке и 15-процентное увеличение мышечной массы некоторых мышц тела. Открытие было «случайной находкой» в лаборатории Раджана Саха, доктора медицины, доктора философии, доцента кафедры внутренней медицины, молекулярной физиологии и биофизики Университета Айовы.«Когда мы тренируемся и двигаем мышцами, мы активируем кальциевый цикл, чтобы вызвать сокращение мышц», — сказал Сах. «Этот же кальциевый сигнал также активирует сигнальные пути для увеличения выносливости скелетных мышц, а также размера скелетных мышц».

Исследовательская группа Саха предположила, что низкоуровневый круговорот кальция, вызванный этими природными соединениями, может способствовать повышению переносимости упражнений и общему метаболическому здоровью, связанному со здоровой мышечной массой.«Мы протестировали эти соединения на мышах, ведущих сидячий образ жизни, и обнаружили резкое улучшение выносливости при физической нагрузке и умеренное увеличение размера определенных групп мышц», — говорит Сах.Интеллектуальная собственность, связанная с этим открытием, недавно была лицензирована Фондом исследований пользовательского интерфейса Innovus Pharma, компании, занимающейся безрецептурными потребительскими товарами и специализированной фармацевтической продукцией, которая занимается коммерциализацией безрецептурных лекарств и товаров для ухода за потребителями. Компания планирует превратить открытие в безрецептурный продукт для борьбы с кахексией.

«Рынок поддерживающей помощи при онкологии — это очень большой неудовлетворенный рынок медицинских услуг с ограниченным выбором как для врачей, так и для пациентов», — сказал Бассам Дамай, генеральный директор Innovus Pharma. «Лечения кахексии просто не существует. Это жалкое, частое событие, о котором знает каждый врач и многие пациенты переживают, но против него просто мало средств и ничего не может предотвратить».


Новости со всего мира