Кто имеет соответствующую квалификацию для выполнения косметической хирургии? Запутанный жаргон способствует неправильному восприятию

«Наше исследование показывает, что общественность и конечный потребитель сбиты с толку названиями« пластический хирург »или« косметический хирург », — говорит старший автор Род Дж. Рорич, доктор медицины, Юго-Западный медицинский центр Техасского университета в Далласе. «Результаты демонстрируют необходимость устранения запутанного медицинского маркетинга, чтобы иметь прозрачную систему, в которой информированным пациентам гарантирован безопасный и эстетически приемлемый результат».

Доктор Рорич — главный редактор журнала «Пластическая и реконструктивная хирургия».Некоторые «косметические хирурги» не имеют сертификатов пластических хирурговИсследователи разработали интернет-опрос, чтобы оценить общественное мнение об эстетической или косметической хирургии или «операции по улучшению внешнего вида».

Репрезентативная выборка из 5 135 респондентов заполнила опрос.Результаты показали некоторые неправильные представления о квалификации, необходимой для выполнения косметической операции.

Неправильно 87 процентов респондентов считали, что хирурги должны иметь специальную квалификацию и подготовку для выполнения этих процедур или для того, чтобы рекламировать себя как эстетические / косметические / пластические хирурги.Более половины респондентов не были уверены в том, что нужно пройти обучение, чтобы стать сертифицированным пластическим или косметическим хирургом. Фактически, хирурги должны пройти как минимум шесть лет обучения в ординатуре, чтобы получить сертификат Американского совета пластической хирургии (ABPS), по сравнению с одним годом для сертификации Американским советом косметической хирургии (ABCS).

Сертификат ABPS признан Американским советом медицинских специальностей, а сертификат ABCS — нет.Большинство респондентов заявили, что испытывают дискомфорт при работе со специалистами, помимо пластических хирургов, которые проводят операции по улучшению их внешнего вида. Менее образованные респонденты и респонденты с более низким доходом были более склонны полагать, что хирурги должны быть сертифицированы Советом по пластической хирургии, чтобы выполнять эстетические / косметические операции.Спрос на косметическую хирургию и минимально инвазивные процедуры резко вырос в последние годы, что создает финансовый мотив для врачей выполнять эстетические операции.

Доктор Рорич и соавторы пишут: «Фактически, все большее число врачей, не имеющих подготовки в пластической и реконструктивной хирургии, проводят операции для улучшения своей внешности, часто в ущерб безопасности пациентов и результатам».Опрос выявляет несколько факторов, способствующих путанице в отношении того, какие врачи обладают соответствующей квалификацией для выполнения хирургических операций для улучшения своей внешности, включая «проблемный медицинский маркетинг, признанные и непризнанные советы и различную категоризацию хирургов».

ASPS разработала кампанию «Делай свое домашнее задание» для обучения общественности тому, как определять поставщиков, которые могут безопасно выполнять процедуры эстетической / косметической / пластической хирургии.«При существующей системе врачи могут использовать запутанный жаргон, чтобы убедить пациентов, что они обладают соответствующей квалификацией для выполнения процедур, в которых они рекламируют свой опыт», — пишут доктор Рорич и его коллеги.

В них изложен план действий, чтобы помочь пациентам принять более информированное решение о провайдере, которому они хотят выполнить свою эстетическую / косметическую операцию, с акцентом на «повышение уровня образования пациентов, устранение заблуждений и, в конечном итоге, повышение безопасности пациентов».


Новости со всего мира