Некоторые характеристики увеличивают вероятность женитьбы и совместной жизни.

Согласно исследованию, недавно опубликованному в журнале Social Science Research, высокие баллы по привлекательности, индивидуальности и внешнему виду связаны с большей вероятностью вступления в супружеские отношения как для мужчин, так и для женщин, но в совокупности они не оказывают существенного влияния на вступление в романтические отношения сожительства.Полученные данные свидетельствуют о том, что при поиске постоянного партнера люди учитывают несколько личных характеристик. При таком сценарии то, чего не хватает в одной области, можно с силой преодолеть в другой области.

«Полученные данные подчеркивают, что известная цитата Аристотеля« Целое — это больше, чем сумма его частей »уместна, когда речь идет о личных характеристиках и семейных отношениях», — говорит Майкл Т. Френч, профессор экономики здравоохранения в Колледже искусств и Наук в Университете Майами (UM) и автор-корреспондент этого исследования.В исследовании говорится о сожительстве и браке как о конкурирующих событиях, в отличие от одиночества и жизни без романтического партнера.

В проекте рассматриваются три возможных результата: брак с предшествующим сожительством или без него, сожительство без последующего вступления в брак и ни брак, ни сожительство.Результаты показывают, что 52 процента состоящих в браке респондентов и 51,7 процента тех, кто состоит в сожительстве, закончившемся браком, получили оценку выше среднего по физической привлекательности, тогда как 45,9 процента респондентов, состоящих в сожительстве без последующего брака, и 43,6 процента без брака или сожительства получили баллы. выше среднего по шкале привлекательности. Аналогичные результаты были получены для личности и ухода.Другие интересные результаты исследования включают следующее:

Женщины, у которых ухоженность выше среднего, менее склонны к сожительству без последующего замужества.Для мужчин наличие личности выше среднего имеет сильнейшую связь с вероятностью женитьбы.Мужчины с физической привлекательностью выше среднего имеют больше шансов на совместное проживание без последующего брака.«Таким образом, у нас есть несколько любопытный вывод, что мужчины с внешностью выше среднего, как правило, более склонны к сожительству, в то время как мужчины с личностью выше среднего, как правило, с большей вероятностью вступают в брак (но с меньшей вероятностью сожительствуют)», — объясняет исследование.

Исследование называется «Личные качества, сожительство и брак». Соавторы: Иоана Попович, доцент Нова Юго-Восточного университета; Филип К. Робинс, профессор Школы делового администрирования UM, и Дженни Ф. Гомер, старший научный сотрудник исследовательской группы по экономике здравоохранения в UM.

В ходе исследования была проанализирована выборка из 9835 респондентов, принявших участие в Национальном продольном исследовании здоровья подростков. Период анализа исследования составляет около восьми лет. Это интервал времени между тем, когда интервьюеры оценивали личные характеристики респондентов, и когда задавались вопросы о браке и сожительстве.В то время, когда задавались вопросы о романтических соглашениях между людьми, респондентам было от 24 до 34 лет.

Исследователи планируют проследить выборку по мере того, как они станут взрослыми, чтобы определить, сохранятся ли те же результаты, когда люди станут старше.


Новости со всего мира