Защита детей при вынесении приговора матерям

Несмотря на это, ни один государственный орган не несет ответственности за обеспечение благополучия этих детей и защиты их прав.Доктор Шона Минсон, научный сотрудник Центра криминологии Оксфордского университета, провела исследование последствий тюремного заключения матери для детей. В исследовании изучается жизненный опыт детей, матери которых во время интервью находились в тюрьме.

Считается, что это крупнейшее исследование такого рода, проведенное в Англии и Уэльсе. В исследовании приняли участие члены 27 семейных групп, в том числе 14 детей и 22 взрослых, которые ухаживали за детьми во время заключения их матери.Результаты исследования показывают, что пребывание матери в тюрьме не только негативно влияет на отношения ребенка с матерью, но и может повлиять на все сферы его жизни, включая образование, здоровье и благополучие.

Последствия стигматизации также могут привести к социальной изоляции и дискриминации. Работа подчеркивает важность рассмотрения детей иждивенцев и понимания того глубокого воздействия, которое материнское заключение может оказать на детей, которые сами не сделали ничего плохого.

На прошлой неделе было опубликовано исследование из 2 других стран, показывающее, что тюремное заключение родителей в детстве также способствует преждевременной смерти во взрослом возрасте.При финансовой поддержке Совета по экономическим и социальным исследованиям (ESRC) и при поддержке программы Prison Reform Trust Transforming Lives Результаты исследования доктора Минсона были использованы для создания информационных ресурсов для всех специалистов в области уголовного правосудия, участвующих в вынесении приговоров взрослым, для поддержки понимания последствий тюремное заключение матери на детей.Этот ресурс, который будет запущен по всей стране 24 января, включает короткометражные фильмы и информационные материалы, которые будут использоваться юристами, в том числе Судебным колледжем, Ассоциацией магистратов, Обществом юристов, Ассоциацией адвокатов по уголовным делам и службами пробации.Д-р Минсон сказал: «Мое исследование показало, что детям, чьи матери отправлены в тюрьму, не предоставляются какие-либо меры защиты или поддержки, которые применяются к детям, разлученным со своими родителями в семейных судах в результате рассмотрения дела об опеке.

Дети заключенных матерей сталкиваются с чрезвычайно трудными обстоятельствами, которые влияют не только на их непосредственное положение, но и на их шансы в будущей жизни ».Есть надежда, что эти ресурсы позволят всем специалистам, участвующим в вынесении приговоров, получить более полное представление о потенциальных последствиях для детей, если их мать будет заключена в тюрьму, и это позволит эффективно защитить благополучие детей.

Приветствуя новые ресурсы, Дженни Эрл из Фонда тюремной реформы сказала: «Большинство решений проблемы правонарушений женщин лежат в общине — и особенно важно, чтобы в тех случаях, когда затрагиваются интересы детей, учитывались их интересы и чтобы их голоса были услышаны».


Новости со всего мира