Старение персонала требует новых стратегий удержания сотрудников

«Работодатели должны спросить, созданы ли их организации для увеличения текучести кадров или для удержания сотрудников», — сказал Керл. «Государства должны признать преимущества поощрения удержания сотрудников. Использование стимулов для отсроченного выхода на пенсию для поощрения удержания важно, особенно при работе с пожилыми сотрудниками».Керл сказал, что хорошая система удержания сотрудников является всеобъемлющей, гибкой и учитывает широкий спектр обстоятельств, которые могут принять во внимание работники, имеющие право на пенсию, при принятии решения об отсрочке выхода на пенсию.

Эти обстоятельства могут включать уход за пожилыми родителями или наличие супруга, вышедшего на пенсию. В Миссури BackDROP предлагает единовременную выплату в размере 90 процентов от того, что сотрудники получили бы в виде пособий за дополнительные пять лет службы в качестве стимула для отсрочки выхода на пенсию.

Лучшими предикторами того, решат ли государственные служащие отложить выход на пенсию, были: их уровень осведомленности о вариантах выхода на пенсию, должностных обязанностях и том, сколько им было лет до того, как они получили право на отсрочку выхода на пенсию. Чем больше сотрудники были осведомлены о BackDROP, тем больше вероятность того, что они отложат выход на пенсию.

Сотрудники, получившие право на отсрочку выхода на пенсию в более старшем возрасте, также с большей вероятностью предпочли работать дольше.Исследование Керла было разработано, чтобы выяснить, играли ли раса, пол, уровень образования и семейное положение значительную роль в решениях сотрудников, имеющих право на пенсию, отложить выход на пенсию. Исследование 296 государственных служащих штата Миссури, имеющих право на BackDROP, показало, что эти социальные демографические характеристики не играли значительной роли в решении сотрудников работать дольше.

«Варианты отложенного выхода на пенсию, такие как BackDROP, могут быть эффективными для удержания квалифицированных сотрудников на должностях, которые трудно заполнить», — сказал Керл. «Часто государственные служащие выходят на пенсию и переходят ко второй карьере в частном секторе».Исследование Керла «Пример использования льгот по отложенному выходу на пенсию для государственных служащих в штате Миссури» будет опубликовано в Journal of Aging and Social Policy.

Кирстен Хавиг, получившая докторскую степень в MU, является соавтором статьи и сейчас работает в Университете Оклахомы-Талса. Школа социальной работы является частью Колледжа гуманитарных наук об окружающей среде MU.

Поскольку исследование было завершено, штат Миссури прекратил поддержку BackDROP для новых сотрудников.


Новости со всего мира