Национальное исследование показало, что снижение уровня депрессии, улучшение психического здоровья во время Великой рецессии

«Исследования неизменно показывают, что женщины в два раза чаще страдают тревожным расстройством, чем мужчины, и эти гендерные различия, возможно, сохранялись на протяжении всего периода рецессии и посткризисного периода», — сказал доктор Дагер. «Интересно, что наше исследование показало, что женщины, которые жили на Северо-Востоке или Среднем Западе, были безработными или имели низкий семейный доход, с большей вероятностью имели более высокий уровень тревожных диагнозов. Эта информация могла бы помочь политикам выработать целенаправленные меры реагирования на будущие экономические спады».Исследовательская группа, в которую вошли соавторы Цзе Чен, доцент, и Стивен Б. Томас, профессор, также из администрации Департамента здравоохранения, заявила, что прошлые исследования влияния макроэкономических условий на психическое здоровье дали неоднозначные результаты. хотя они не предсказывали, что рецессия приведет к снижению числа диагнозов депрессии и улучшению психического здоровья мужчин и женщин.«В ходе будущих исследований следует выяснить, является ли снижение частоты диагностирования депрессии и улучшение психического здоровья среди мужчин и женщин результатом снижения обращения за психиатрической помощью или увеличения социальной поддержки и времени для рекреационных мероприятий», — сказал д-р Дагер.

В исследовании отмечается, что годовые расходы на психиатрическую помощь со стороны частного медицинского страхования составляли около 7 процентов в 2004-07 годах, но снизились до 2,1 процента в 2007-09 годах в США.В исследовании использовались данные о 81 313 взрослых в возрасте от 18 до 64 лет за 2005–2006, 2008–2009 и 2010–2011 годы из Обследования медицинских расходов (MEPS) для обозначения периода до рецессии, во время рецессии и после нее. периоды. MEPS — это национально репрезентативный опрос гражданского населения США. Авторы изучили связь рецессии с пятью показателями психического здоровья: диагнозом депрессии, диагнозом тревожности, самооценкой психического здоровья, краткой формой сводки психического здоровья из 12 пунктов (SF-12 MCS) и шкалой Кесслера 6 (K6). шкала неспецифического психологического дистресса.

Анализ показал последовательные результаты в отношении снижения числа диагнозов депрессии и улучшения психического здоровья во время рецессии в четырех различных регионах США, а также в зависимости от статуса занятости, дохода и использования медицинских услуг. После рецессии и мужчины, и женщины, идентифицированные как «не пользующиеся» услугами здравоохранения по диагнозу тревожности или депрессии, имели худшее психическое здоровье по сравнению с докризисным периодом. Эти результаты выделяют определенные уязвимые группы, такие как безработные и женщины с низким доходом, а также не пользующиеся услугами здравоохранения, которых директивным органам следует учитывать при разработке экономической и социальной политики, направленной на преодоление экономических спадов. Закон о доступном медицинском обслуживании может помочь этим обездоленным группам, не имеющим доступа к медицинским услугам, в соответствии с его мандатами на биржи государственного страхования получить базовый пакет, который включает страхование психического здоровья, а страховщикам — бесплатно покрыть скрининг на депрессию, а также расширить права на участие в программах Medicaid.

Выводы о более низкой вероятности диагноза депрессии для мужчин и женщин во время рецессии могут означать сокращение посещений поставщиков психиатрических услуг. Предыдущее исследование авторов показало, что во время Великой рецессии количество посещений врача для лечения тревожности или депрессии значительно сократилось.

Однако, учитывая также данные об улучшении психического здоровья во время рецессии для обоих полов, альтернативным объяснением может быть то, что во время экономического спада у людей появляется больше свободного времени, которое они могут тратить на семью, друзей и занятия спортом. Принятие Закона о психическом здоровье и равноправии наркоманов 2008 года могло облегчить своевременный доступ к психиатрической помощи, что могло бы предотвратить серьезные психические заболевания.

В будущих исследованиях следует изучить эти возможные объяснения и выяснить, какое из них работает, с использованием уровней безработицы в конкретных штатах.

Новости со всего мира