Новые идеи в поисках методов лечения неврологических заболеваний

Наш мозг состоит из миллиардов и миллиардов нервных клеток или нейронов, которые собирают и передают сигналы через так называемые синапсы. Эти синаптические связи между нейронами передают «электрические импульсы» через химические мессенджеры (нейротрансмиттеры).

Таким образом, синапсы участвуют в многочисленных функциях организма, включая речь, мысли и произвольные действия.Нарушение синаптической передачиПрофессор Патрик Верстрекен (VIB / KU Leuven): «Синапсы являются активной частью нейронов, и эта активность в долгосрочной перспективе вызывает некоторые повреждения.

К счастью, синапсы способны разрушать и« перерабатывать »поврежденные клеточные компоненты. Наше исследование показало, что в значительной степени раскрыл процесс, стоящий за этим. Это довольно важное открытие, особенно если учесть, что многие неврологические заболевания, такие как болезнь Паркинсона, БАС или деменция, а также, например, нарушения речи или движения, вызваны нарушением синаптической передачи ».Клеточный мусор

Предыдущие исследования показали, что несколько разных белков играют роль в нейронной коммуникации. Однако эти же белки также могут вызывать сбои. Это происходит, например, когда белки расщепляются, в результате чего их частицы слипаются и слипаются.

Затем этот «клеточный мусор» нарушает синаптическую передачу и может способствовать развитию нейродегенеративных заболеваний.Важность микроаутофагииПрофессор Патрик Верстрекен (VIB / KU Leuven): «Мы изучили задействованные белки как in vitro, так и in vivo, и при этом выявили механизм, называемый« синаптическая микроаутофагия ». Этот механизм помогает« очистить »клеточный мусор от синапс, например, поглощая мусор в мембране и затем удаляя его. Это гарантирует, что клеточный мусор изолирован от остальной части синапса.

Мы обнаружили, что синаптическая связь замедляется, когда снижается микроаутофагическая активность (т. е. когда клеточный мусор не разрушается) и что он ускоряется, когда увеличивается микроаутофагическая активность (когда разрушается больше клеточного мусора). Таким образом, это открытие представляет собой важный шаг вперед в поиске методов лечения нейродегенеративных заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера, которые вызываются скоплением вместе клеточный мусор ".

Пути для дальнейших исследованийИсследование, проведенное проф. Верстрекен и его команда еще раз подчеркивают необходимость постоянных исследований нейронной коммуникации.

Такое исследование могло бы изучить вещества, которые могут противодействовать развитию нейродегенерации в нейронах. Это поможет поиску потенциальных лекарств для лечения неврологических заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера.


Новости со всего мира