Подростковый алкоголь, употребление марихуаны приводит к плохой успеваемости, проблемам со здоровьем

Тем не менее, исследование показало, что употребление марихуаны способствовало ухудшению функционирования в большем количестве областей, включая более низкую успеваемость, меньшую подготовку к школе, более преступное поведение и ухудшение психического здоровья. Результаты опубликованы онлайн в журнале Addiction.

Результаты также показывают, что когда молодежь употребляет алкоголь и марихуану на одном уровне, цветная молодежь, как правило, хуже функционирует, чем белая молодежь. Например, азиатская и многонациональная молодежь сообщила о большем количестве проблем с физическим здоровьем, чем белая молодежь.Среди тех, кто употребляет алкоголь и марихуану на одном уровне, азиатская, чернокожая и латиноамериканская молодежь сообщила, что они менее подготовлены в учебе, чем белая молодежь, а испаноязычная и многонациональная молодежь сообщили о более низкой успеваемости, чем белая молодежь.«Неравенство наблюдается уже в старших классах школы, и поэтому крайне важно решить проблему употребления алкоголя и марихуаны на раннем этапе, особенно среди небелой молодежи», — сказала Элизабет Д’Амико, ведущий автор исследования и старший научный сотрудник RAND. «Один из подходов может заключаться в усилении защитных факторов, таких как поддержка родителей или способность подростка сопротивляться искушению употреблять эти вещества».

Исследование сосредоточено на двух группах подростков, которым было предложено заполнить семь опросов в период с 2008 по 2015 годы. Первый опрос проводился, когда подростки учились в шестом или седьмом классе. В общей сложности 6509 молодых людей ответили как минимум на две волны опроса.Все участники приняли участие в программе по профилактике употребления алкоголя и других наркотиков под названием CHOICE, которая проводилась в 16 средних школах в районе Большого Лос-Анджелеса.

По мере того, как участники переходили в среднюю школу, исследователи продолжали опрашивать учащихся об их употреблении наркотиков и успеваемости.«Многие молодые люди склонны думать, что употребление алкоголя имеет больше последствий, чем употребление марихуаны, и поэтому считают употребление марихуаны более безопасным, чем употребление алкоголя», — сказал Д’Амико. «Однако молодежи необходимо лучше понимать вред употребления марихуаны, такой как потенциальное влияние на их развивающийся мозг и то, как это может повлиять на производительность как в подростковом, так и во взрослом возрасте».Хотя белая молодежь испытывает меньше негативных последствий от употребления алкоголя и марихуаны, ответы на опрос показывают, что белая молодежь подвержена более высокому риску употребления алкоголя и марихуаны в средней и старшей школе.Исследователи отмечают, что существуют и другие ранее существовавшие факторы, которые не включены в текущее исследование, которые потенциально могли повлиять либо на употребление алкоголя или марихуаны, либо на уровень функционирования в течение изучаемого периода.

Эти факторы включают расовую дискриминацию, участие родителей или качество проживания в семье.

Новости со всего мира