Припадок бессознательного состояния, похожий на медленный сон

В более раннем исследовании группа исследователей из Йельской медицинской школы выявила связь между медленными волновыми колебаниями в неокортексе и потерей сознания при сложных парциальных припадках. Они также разработали модель грызунов со схожими характеристиками приступов, включая медленные волны неокортекса, подобные тем, которые наблюдаются во сне. Затем с помощью этой модели команда попыталась выяснить, были ли медленные волны приступов тесно связаны со снижением ацетилхолина в определенной связанной со сном области мозга, как это происходит при медленном сне.За синтезом и высвобождением ацетилхолина следует расщепление на молекулу холина.

Таким образом, эта молекула была использована в этом исследовании в качестве заместителя для ацетилхолина, а уровни холина в целевом участке регистрировались с помощью имплантированного микроэлектрода, покрытого холиноксидазой.Чтобы определить, было ли снижение уровня холина согласованным со снижением нейрональной активности, флуктуации нейрональной активности были картированы с помощью функциональной МРТ. Когда судороги вызывались на животных моделях, наблюдалось снижение как уровней кислорода в крови с помощью фМРТ, так и записей уровня холина на микроэлектродах, что впервые продемонстрировало снижение холинергической нейротрансмиссии во время лимбических припадков у грызунов.

«Это предполагает возможный механизм, объясняющий медленные колебания и бессознательное состояние сложных парциальных припадков», — говорит Хэл Блюменфельд, доктор медицины, доктор медицинских наук Йельской медицинской школы, ведущий исследователь отчета. "Эти припадки распространяются от гиппокампа к лимбическим структурам, содержащим тормозные проекционные нейроны. Затем снижается активность нейронов в ядрах возбуждения ствола мозга и базальной части переднего мозга; это приводит к снижению уровней возбуждения в таламусе и коре головного мозга и к нарушению сознания. Мы надеюсь, что это исследование поможет спасти жизни людей с эпилепсией, которым угрожает опасность несчастного случая или затрудненное дыхание из-за глубокого бессознательного состояния, сопровождающего припадки ".


Новости со всего мира