Хирурги старшего возраста снижают смертность при неотложных процедурах

В разбивке по возрастным группам и с поправкой на различные характеристики пациентов показатели смертности составили 6,6 процента для хирургов в возрасте 40 лет и моложе, 6,5 процента для тех, кто от 40 до 49 лет, 6,4 процента для хирургов в возрасте от 50 до 59 лет и 6,3 процента для хирургов возраста. 60 лет и старше.Исследование также показало, что при сравнении хирургов-мужчин и женщин в этих четырех возрастных группах, у хирургов-женщин в возрасте от 50 лет был самый низкий уровень смертности пациентов.Существует ограниченное количество исследований о том, как возраст, пол и другие характеристики хирурга коррелируют с результатами лечения пациентов.

Исследователи поставили перед собой задачу понять, улучшаются ли навыки хирургов с опытом, и не повлияла ли потеря ловкости или меньшее знакомство с новыми технологиями на ухудшение хирургических результатов для пожилых врачей. Также высказывались опасения, что более жесткие ограничения на часы обучения во время ординатуры молодых хирургов могут негативно повлиять на их навыки в будущем.Исследователи изучили медицинские карты 892 187 пациентов Medicare в возрасте от 65 до 99 лет, перенесших один из 20 распространенных видов экстренной хирургии в период с 2011 по 2014 год.

Записи включали процедуры, выполненные 45 826 хирургами. Исследование было сосредоточено на операциях, для которых пациенты с меньшей вероятностью выбирают своих хирургов, а хирурги с меньшей вероятностью выбирают своих пациентов.

Среди потенциальных ограничений исследования можно отметить то, что результаты могут быть неприменимы к долгосрочной смертности и частоте осложнений, и что анализ был ограничен пациентами Medicare и не может применяться к пациентам, не участвующим в программе Medicare, врачам других специальностей и амбулаторному лечению. .Полученные данные свидетельствуют о необходимости большего надзора и наблюдения за хирургами на раннем этапе их карьеры после резидентуры, хотя исследователи пишут, что необходимы дальнейшие исследования.


Новости со всего мира