Выявление психически больных « часто летающих пассажиров » — первый шаг к сокращению контактов с полицией

Эти люди, которых часто называют «часто летающими» из-за их неоднократного взаимодействия с правоохранительными органами, могут потреблять много времени и ресурсов полиции, согласно исследователям из Школы государственной политики Колледжа свободных искусств ОГУ.
По словам социологов Скотта Акинса и Бретта Буркхардта, выявление и понимание населения может помочь политикам в их работе над сокращением частых и длительных взаимодействий.
«Вначале этот контакт редко носит криминальный характер», — сказал Буркхардт, доцент социологии. "Обычно это арест миротворца под стражей, который происходит из-за того, что человек считается опасным для себя или других из-за подозрения на психическое заболевание. Но количество ресурсов ограничено, поэтому, если мы определим людей с самыми высокими потребностями, мы можем сосредоточить ресурсы на этих людях."

По словам исследователей, после того, как местный регион определил количество часто летающих пассажиров, общественные агентства и лица, определяющие политику, могут использовать эту информацию для изменения или реализации политики, чтобы помочь тем, у кого самые высокие потребности.
«Это стратегический способ создания более экономичного и гуманного способа оказания помощи психически больным», — сказал Акинс, доцент социологии.

Например, некоторые сообщества могут извлечь выгоду из использования судов по психическому здоровью для рассмотрения уголовных обвинений в отношении людей с психическими расстройствами, сказал он.

Обычно в таких судах совместная команда, в которую входят адвокаты, представители условно-досрочного освобождения и пробации, а также представители органов психического здоровья, работают вместе, чтобы удовлетворить потребности человека. Это может включать направление на консультацию или лечение от наркозависимости.

Буркхардт и Акинс начали исследование часто летающих пассажиров в 2012 году в сотрудничестве с правоохранительными органами в Корваллисе и округе Бентон. Сотрудники правоохранительных органов заметили, по их мнению, увеличение количества звонков, связанных с подозрением на психическое здоровье.
Они попросили Акинса, Буркхардта и группу аспирантов определить, так ли это на самом деле, и, если да, помочь с некоторыми потенциальными ответами на эту тенденцию.

Выводы и рекомендации исследователей были недавно опубликованы в журнале «Обзор политики уголовного правосудия».
Соавтором исследования был Чарльз Ланфир, который работал над проектом в качестве аспиранта ОГУ.

Исследование было поддержано ОГУ, а также офисом шерифа округа Бентон, который предоставил финансирование для стажировки аспирантов, связанной с исследованием.
Акинс и Буркхардт проанализировали отчеты за шесть лет, с 2007 по 2012 год, из полицейского управления Корваллиса и шерифа округа Бентон и обнаружили, что количество арестованных сотрудников миротворческих сил резко увеличилось с 2011 по 2012 год — со 144 до 245.

Они также обнаружили, что время, затрачиваемое на звонки, связанные с психическим здоровьем — те, по которым субъект предположительно страдает психическим заболеванием или кризисом психического здоровья — почти удвоилось за шестилетний период, увеличившись с 248 часов в год до 489 часов.

Кроме того, исследователи определили, что из 697 человек, помещенных под стражу миротворцев из-за проблем с психическим здоровьем, около 17 процентов были взяты под стражу несколько раз. Меньшая группа из 38 часто летающих пассажиров имела несколько арестов по причине психического здоровья за 14 дней.

«Это исследование подтвердило нашу точку зрения о том, что контакты правоохранительных органов с членами сообщества, страдающими психическим расстройством, за последние несколько лет значительно расширились», — сказал начальник полиции Корваллиса Джон Сассаман. «Это также показало, насколько важно, чтобы мы работали со всеми активами сообщества для поддержки нуждающихся людей, чтобы предотвратить ситуации, вызывающие реакцию правоохранительных органов."
Исследователи заявили, что хотя исследование было сосредоточено на Корваллисе и округе Бентон, метод, используемый для выявления часто летающих пассажиров, легко может быть воспроизведен другими агентствами. Это важно, потому что рост числа контактов полиции с психически больными наблюдается не только в Корваллисе и округе Бентон.

По словам Буркхардта, люди с психическими заболеваниями непропорционально представлены в системе уголовного правосудия по всей стране.
По словам исследователей, взаимодействие полиции с людьми с проблемами психического здоровья может отнимать много времени и разочаровывать сотрудников правоохранительных органов, которые могут пройти некоторую подготовку по вмешательству в кризисные ситуации, но не являются экспертами в работе с психически больными. Кроме того, контакт может стать нестабильным.

По словам исследователей, результаты исследований подчеркивают необходимость постоянного сотрудничества и общения между сотрудниками правоохранительных органов и учреждениями здравоохранения, которые могут столкнуться с популяцией часто летающих пассажиров. По словам Сассамана, в округе Бентон местные агентства сейчас изучают возможность создания суда по психическому здоровью и ищут способы максимизировать существующие системы, которые в прошлом использовались недостаточно.

Акинс и Буркхардт заявили, что агентства, возможно, захотят сделать мониторинг популяции часто летающих пассажиров частью своего регулярного сбора данных. Они также рекомендуют изучить любые изменения политики, сделанные на основе данных, чтобы увидеть, имеют ли эти изменения положительный эффект в сокращении контактов полиции с психически больными.

Новости со всего мира