Последствия инсульта хуже для людей с инфекцией

Группа ученых из Манчестерского университета теперь нашла ключ к пониманию того, почему и почему инфекция так опасна для людей, страдающих инсультом.
В исследовании, опубликованном сегодня в медицинском журнале Annals of Neurology, исследователи показывают, что грызунам с пневмонией после инсульта было хуже, чем у грызунов без бактериальной инфекции.

Когда люди заражаются инфекцией, их естественная защита — иммунная система — срабатывает и вырабатывает ответные меры, чтобы попытаться удалить инфекционный агент. Это позволяет телу вернуться в нормальное состояние. Но собственная естественная защита организма также может быть вредной.
Это исследование показало, как инфекция усугубляет ущерб, нанесенный инсультом, но, что более важно, показало, как.

Исследователи определили определенные клетки крови, называемые тромбоцитами, которые обычно помогают остановить кровотечение, и молекулу, которая обычно помогает людям бороться с инфекцией, как основных виновников, делающих последствия инсульта еще более разрушительными.
В течение последних 20 лет ученые из Манчестерского университета изучали, как уменьшить повреждение мозга после инсульта. Таким образом они надеются уменьшить влияние инсульта на пациентов. Команду возглавляют президент университета, профессор Нэнси Ротвелл и профессор Стюарт Аллан.

Профессор Аллан сказал: «Результаты этого нового исследования убедительно свидетельствуют о том, что пациенты с инсультом, особенно если у них есть предшествующие инфекции, могут получить существенную пользу от противовоспалительной терапии."
Это исследование основано на предыдущих исследованиях, демонстрирующих, что противовоспалительный препарат, называемый «антагонист рецептора интерлейкина-1», может резко ограничить степень повреждения мозга при экспериментальном инсульте.

Эта работа привела к тестированию препарата на пациентах с инсультом.
Профессор Аллан заключил: «Наши последние результаты подтверждают потенциальный положительный эффект« антагониста рецептора интерлейкина-1 »при инсульте даже у тех пациентов, у которых могла быть предшествующая инфекция. Скоро завершится клиническое испытание антагониста рецептора интерлейкина-1 у пациентов с кровотечением в мозг и скоро начнется при инсульте."

Новости со всего мира