Руководство для начинающих по столешницам из искусственного камня

Многие люди сегодня заботятся о том, чтобы сделать экологически чистый выбор. И когда речь заходит о столешницах, инженерный камень является одним из самых экологически чистых вариантов, которые вы можете сделать. Альтернатива натуральному камню, вырезанному из чистого мрамора или гранита, этот заводской композит представляет собой дробленый камень (часто кристаллы кварца в столешницах и мрамор в настенных и напольных изделиях), скрепленный в виде плит с помощью клея или смолы. На самом деле, из-за высокого содержания кристаллов кварца в столешницах этот материал часто называют просто кварцем.

Но этот тип поверхности обладает и множеством других преимуществ, среди которых долговечность, красота и простота в уходе. Эти и другие качества делают столешницы из искусственного камня основным материалом для кухонных схем дизайнеров интерьера и клиентов, которые их нанимают. Сразу скажем, если вам нужна столешница из искусственного камня, тогда вам стоит обратиться за помощью на сайт stoneworkshop.ru

Какие виды искусственного камня можно использовать в качестве столешницы?

Плиты, используемые на кухне, должны быть кислотостойкими и невпитывающими, и разнообразные продукты, представленные на рынке, изготовленные из дробленых кристаллов кварца, включая варианты от Silestone, Caesarstone и IceStone, подходят для этих целей. Большинство искусственных камней фантастически подходят для использования в условиях повышенной износостойкости, например, для кухонных столешниц. Типы и размеры компонентов, используемых для изготовления искусственного камня, определяют его наилучшее применение. Например, поверхность из искусственного камня с крупными кусками мрамора будет ограничена по своим эксплуатационным характеристикам теми кусками мрамора, которые в ней содержатся.

Что делает искусственный камень хорошей поверхностью для столешницы?

В отличие от твердых поверхностей или пластикового ламината, которые чувствительны к температуре и могут загореться, инженерный камень хорошо противостоит нагреванию. И в отличие от некоторых других поверхностей — даже натурального камня — искусственный камень устойчив к пятнам от жидкостей, таких как вино или кофе.

Каковы его основные характеристики?

Прочный, долговечный и привлекательный, инженерный камень очень гармоничен по внешнему виду и рисунку. Непористая поверхность проста в уходе и жаростойка. Некоторые изделия могут быть указаны как устойчивые к бактериям, а другие нет, но поскольку все они не впитывают влагу и устойчивы к нагреванию, они не должны собирать бактерии в первую очередь.

Каковы самые большие преимущества инженерного камня?

Помимо грубой силы и термостойкости, эти искусственные изделия имеют огромное количество оттенков и стилей. Некоторые искусственные камни выглядят как известняк или мрамор, что позволяет получить желаемую естественную окраску и текстуру, но с лучшими эксплуатационными характеристиками. Это также делает счетчики из искусственного камня прекрасным вариантом, если вы предпочитаете использовать переработанные материалы или беречь природные ресурсы, как это делает настоящий мрамор. Кроме того, многие подрядчики знакомы с этой продукцией и установят ее должным образом.

Новости со всего мира