Интеллектуальная конфиденциальность жизненно важна для жизни в цифровую эпоху

Но мы часто упускаем из виду важные способы, которыми неприкосновенность частной жизни необходима для защиты наших заветных гражданских свобод свободы слова, мысли и убеждений, — говорит Нил М. Ричардс, JD, эксперт по праву конфиденциальности Вашингтонского университета в Сент-Луисе и автор книги Новая книга «Интеллектуальная конфиденциальность: переосмысление гражданских свобод в эпоху цифровых технологий» опубликована 2 февраля издательством Oxford University Press.«Я хочу, чтобы люди осознали, что при построении нашего цифрового мира у нас есть выбор», — сказал Ричардс, профессор права в Школе права, отметив важность свободы слова для демократических обществ.По словам Ричардса, хотя новые технологии, которые позволяют нам учиться и эффективно общаться, продолжают развиваться, мы не уделяем столько внимания важным человеческим ценностям, которые мы упорно боролись, чтобы встроить в наши доцифровые технологии.

«Интеллектуальная конфиденциальность — это столь необходимая защита для обучения, чтения и общения, которая помогает нам принимать решения о мире на наших собственных условиях», — сказал он. "Без интеллектуальной конфиденциальности, когда люди наблюдают за нами, когда мы читаем и общаемся, наши мысли и убеждения становятся скучными, банальными и общепринятыми.«Как общество, мы часто говорим, что мы заботимся об индивидуальности, разнообразии, эксцентричности и ярких странностях, которые делает возможными благодаря свободе. Если у нас нет интеллектуальной конфиденциальности, все эти важные ценности, делающие жизнь стоящей жизни, находятся под угрозой».В книге Ричардс показывает, что большинство законов, которые мы принимаем для защиты конфиденциальности в Интернете, не представляют серьезного бремени для публичных дебатов, и что защита конфиденциальности наших данных не является цензурой.

Ричардс утверждает, что хотя мы должны защищать свободу слова, защита интеллектуальной конфиденциальности — конфиденциальность, которая нам нужна, когда мы думаем, читаем и общаемся, — важна, если мы хотим сказать что-то новое.«Оцифровка общества — это не какая-то внешняя сила, такая как погода или приливы», — сказал он. «Как общество, мы стоим перед выбором. Мы могли бы выбрать мир, который может быть востребован корпоративными и государственными интересами — мир слежки, сегментации и скучных, пассивных потребителей.

Или мы могли бы выбрать другой мир, один ярких свободных дебатов, в которых все, что мы читаем, думаем или говорим, не контролируется и не отслеживается рекламодателями или шпионами ".Ричардс утверждает, что, хотя у нас есть много вариантов, этот выбор будет сделан с учетом человеческих ценностей.

«Я надеюсь, что по мере того, как наше понимание мира, которое мы строим, станет более зрелым, мы сделаем выбор, который защитит человеческие ценности демократии, свободы слова, свободы мысли и интеллектуальной конфиденциальности, на создание которых у нас ушло столько времени и трудностей. доцифровое общество », — сказал он.«Я надеюсь, что мы это сделаем, но нам нужно заставить технологии служить человеческим ценностям, а не заставлять людей служить технологической эффективности».

Новости со всего мира