Магнитная стимуляция мозга изменяет восприятие негативных эмоций: новое исследование в области биологической психиатрии: когнитивная нейробиология и нейровизуализация рассматривают модуляцию эмоций в мозге

Используя магнитную стимуляцию вне мозга, метод, называемый повторяющейся транскраниальной магнитной стимуляцией (rTMS), исследователи из Университета Мюнстера, Германия, показывают, что, несмотря на использование тормозной стимуляции, которая в настоящее время используется для лечения депрессии, возбуждающая стимуляция лучше снижает реакцию человека на страх. изображений.Полученные данные впервые подтверждают идею, которую врачи используют для лечения депрессии, но никогда не проверяли в лаборатории. «Это исследование подтверждает, что модуляция лобной области мозга в правом полушарии напрямую влияет на регулирование обработки эмоциональной информации в мозге« сверху вниз »», — сказал Кэмерон Картер, доктор медицины, редактор журнала «Биологическая психиатрия». : Когнитивная нейробиология и нейровизуализация, относящиеся к функции этой области как центра управления структурами мозга, генерирующими эмоции. «Эти результаты подчеркивают и расширяют возможности терапевтического применения рТМС», — сказал д-р Картер.При депрессии обработка эмоций нарушается во фронтальной области левого и правого полушарий головного мозга (известной как дорсолатеральная префронтальная кора, dlPFC). Считается, что сбои лежат в основе увеличения негативных эмоций и уменьшения позитивных эмоций в расстройстве.

Было показано, что снижение возбудимости правильного dlPFC с помощью ингибирующей магнитной стимуляции оказывает антидепрессивный эффект, хотя оно основано на идее — что это может уменьшить обработку негативных эмоций при депрессии — которая еще не была полностью протестирована на людях.Соавторы Свантье Нотзон, доктор медицины, и Кристиан Стейнберг, доктор философии, и его коллеги разделили 41 здорового участника на две группы, чтобы сравнить эффекты одного сеанса возбуждающей или тормозящей магнитной стимуляции правой dlPFC. Они выполняли rTMS, пока участники просматривали изображения испуганных лиц, чтобы вызвать негативные эмоции, или нейтральные лица для сравнения.Возбуждающая и тормозящая rTMS имели противоположные эффекты — возбуждающая уменьшала визуальную сенсорную обработку испуганных лиц, тогда как тормозящая увеличивала визуальную сенсорную обработку.

Точно так же возбуждающая пТМС сокращала время реакции участников на испуганные лица и уменьшала чувство эмоционального возбуждения на испуганные лица, которое усиливалось тормозящей пТМС.Хотя исследование было ограничено здоровыми участниками, старший автор Маркус Юнгхофер, доктор философии, отмечает, что «… эти результаты должны стимулировать дополнительные исследования механизмов возбуждающей и тормозящей магнитной стимуляции правильного dlPFC при лечении депрессии. "


Новости со всего мира