Почему люди испытывают сезонные изменения кожи

При тестировании кожи с участием 80 взрослых уровень продуктов распада филаггрина — белка, который помогает поддерживать барьерную функцию кожи — менялся в период между зимой и летом на щеках и руках. Также были замечены изменения в структуре корнеоцитов, клеток в самой внешней части эпидермиса кожи.«Это исследование ясно показывает, что на кожный барьер влияют климатические и сезонные изменения. И дети, и взрослые страдают от покраснения щек зимой в северных широтах, а у некоторых могут даже развиться более постоянные кожные заболевания, такие как атопическая экзема и розацеа», — сказал старший автор доктор Якоб Тиссен из Копенгагенского университета в Дании. «Используя большое увеличение, мы показываем, что клетки кожи страдают от усыхания и, следовательно, меняют свою поверхность.

Клинический сигнал для людей состоит в том, что они должны защищать свою кожу смягчающими средствами зимой и солнцезащитным кремом летом.Нина Гоуд из Британской ассоциации дерматологов сказала: «Мы уже знаем, что влажность может влиять на текстуру кожи и влиять на кожные заболевания, такие как экзема, а влажность колеблется в зависимости от сезона.

Зимой быстро меняются температуры, от нагрева в помещении до Холодная среда на открытом воздухе может повлиять на капилляры, а продолжительное воздействие влажной погоды может нарушить барьерную функцию кожи. Это последнее исследование интересно, поскольку оно проливает новый свет на дальнейшие причины сезонных изменений кожи на клеточном уровне. самая распространенная причина, по которой люди обращаются к врачу, любое исследование, которое улучшает наше понимание кожных заболеваний и того, как лучше всего их лечить, всегда является положительным шагом ».


Новости со всего мира