Пожарные с избыточным весом с большей вероятностью попытаются похудеть, если посоветует врач

Согласно предыдущим исследованиям, более 75 процентов пожарных имеют избыточный вес или страдают ожирением, и более половины не считают себя страдающими лишним весом. В исследовании, опубликованном в прошлом году, исследователи UTHealth обнаружили, что специалисты в области здравоохранения консультируют по вопросам веса только 48 процентов страдающих ожирением и 12 процентов пожарных с избыточным весом.

В новом исследовании у пожарных, получивших совет по снижению веса от поставщика медицинских услуг, в 4,8 раза больше шансов иметь точное восприятие веса и в два раза больше шансов попытаться похудеть. Участники исследования, которые были старше, имели больше жира и имели более одного хронического заболевания, чаще получали советы по снижению веса.

«Мы видим, что если врач говорит что-либо о потере веса, это имеет значение. Пожарные особенно подвержены риску сердечно-сосудистых заболеваний, поэтому это хорошая новость, что они обращаются к медработникам», — сказал Р. Сью Дэй, доктор философии, старший автор и доцент кафедры эпидемиологии, генетики человека и наук об окружающей среде Школы общественного здравоохранения UTHealth.

Исследователи изучили данные 763 полных или страдающих ожирением мужчин-пожарных, участвовавших в Fuel 2 Flight, исследовании, измеряющем состояние здоровья пожарных по всей стране с 2011 по 2012 год.Остин Браун, доктор философии, выпускник Школы общественного здравоохранения и нынешний научный сотрудник Медицинского колледжа Бейлора, был первым автором исследования под названием «Рекомендации по весу, связанные с восприятием веса и поведением мужчин-пожарных».

Джордж Делклос, доктор медицины, доктор философии, и Шенг Луо, доктор философии, из Школы общественного здравоохранения были соавторами статьи, а также исследователи из Центра исследований в области пожарной безопасности, спасения и скорой медицинской помощи.

Новости со всего мира