Пациенты-трансгендеры имеют особые потребности в отделении неотложной помощи

«Пациенты, у которых был транс-специфический негативный опыт в других частях системы здравоохранения, могут откладывать лечение до тех пор, пока они не станут отчаянными и не нуждаются в неотложной помощи», — сказала ведущий автор исследования Грета Бауэр, доктор философии, магистр здравоохранения, Медицинской школы им. Шулиха. Стоматология в Лондоне, Онтарио, Канада. «Хорошая новость заключается в том, что почти три четверти тех, кто нуждался в неотложной помощи, смогли получить ее в отделении неотложной помощи.

Плохая новость в том, что многие из них все еще этого не сделали».Почти четверть (21 процент) транс-пациентов сообщили, что когда-либо избегали ER из-за восприятия, что их транс-статус негативно повлияет на такую ​​встречу. О негативном опыте, связанном с трансгендерностью, сообщили 52 процента транс-пациентов.

Примерно 54 процента пациентов-трансгендеров сообщили, что им приходилось «немного» или «много» информировать своих поставщиков о проблемах с трансгендерными людьми. Пациенты, как правило, были молодыми (34 процента были в возрасте от 16 до 24 лет). В то время как группа транс-пациентов была примерно одинаково сбалансирована между мужчинами и женщинами (FTM) и мужчинами с женщинами (MTF), FTM с большей вероятностью посещали отделение неотложной помощи в одежде своего пола, чем они были.«Поскольку они принимают всех пациентов, у врачей скорой помощи есть уникальное окно для изучения потребностей своего сообщества в медицинской помощи», — сказал д-р Бауэр. «Врачи скорой помощи, как правило, более комфортно относятся к ситуациям, для которых они имеют минимальную подготовку, чем их коллеги по другим специальностям.

Таким образом, они готовы быть на переднем крае расширения и улучшения доступа и качества медицинской помощи для транс-пациентов в отделении неотложной помощи».


Новости со всего мира