Исследования агрессии открывают новые взгляды

Д-р Уилл Нортон с факультета биологии Университета Лестера является частью Aggressotype Consortium — крупного международного консорциума, финансируемого Европейским союзом, состоящего из 18 академических и 6 коммерческих партнеров.На международной встрече, состоявшейся в Майнце, Германия, консорциум услышал от исследователей из King’s and Imperial о предварительных результатах продолжающегося исследования лечения СДВГ у молодых мужчин-заключенных.

20% заключенных соответствовали клиническим критериям СДВГ. После лечения стимуляторами длительного действия наблюдалось значительное уменьшение симптомов СДВГ.Исследователи агрессивного типа стремятся раскрыть биологические причины и механизмы, лежащие в основе агрессии при СДВГ и расстройстве поведения, а также изучить, как лучше всего предотвратить и лечить агрессию.Доктор Нортон изучает рыбок данио, чтобы исследовать патологическую агрессию.

Это поможет ученым понять функцию генов, связанных с агрессией, в мозгу, а также позволит лучше выделить типы агрессии и антисоциальные типы личности. В исследовании также будет использоваться молодь рыб для разработки новых методов лечения агрессии.

Доктор Нортон, руководитель исследования, объяснил: «Мы живем во все более жестоком обществе, и мы не знаем почему. Агрессия — это чрезвычайно сложное поведение, которое становится большой социальной проблемой. В настоящее время существует очень мало лекарств для лечения агрессии и у тех, кто существует, часто есть побочные эффекты.

«Это действительно амбициозный проект, но я надеюсь, что, изучив области мозга и гены, связанные с этим типом поведения, мы сможем лучше понять агрессию и то, как она реагирует на существующие методы лечения. Мы будем использовать как взрослые, так и молодые рыбки данио, поскольку они являются генетическими модельными организмами, которые могут реагировать на лекарства таким же образом, как и люди ».На своей трехдневной встрече 60 исследователей обсудили прогресс, достигнутый в течение успешного первого года их 5-летнего проекта, при этом были представлены вопросы, охватывающие широкий спектр дисциплин. Помимо презентации первых результатов исследования, проведенного на заключенных, особо важным моментом стал вклад представителя Европейской организации пациентов с СДВГ ADHD-Europe, который призвал исследователей к точному общению с исследователями как в научных, так и в популярных областях. нажмите, чтобы избежать стигматизации целых групп пациентов и дать четкое представление о том, где требуются ресурсы.

Видео, объясняющее широкой общественности исследовательские цели и подходы Консорциума Aggressotype, будет размещено на сайте консорциума www.aggressotype.euЗапись подкаста Уилла Нортона, рассказывающего о своем исследовании, можно вставить и загрузить по адресу: http://soundcloud.com/university-of-leicester/will-norton


Новости со всего мира