Нарушение поведения в социальных сетях

Группе, возглавляемой физиком Городского колледжа Эрнаном А. Максе, по закону был предоставлен доступ к двум огромным массивам данных: все телефонные звонки всего населения Мексики за три месяца и банковская информация подмножества людей. Все данные, примерно 110 миллионов телефонных звонков и 500 000 клиентов банка, были анонимными без имен.«Принято считать, что модели социальных связей влияют на экономический статус людей, — сказал Макс, исследовательский интерес которого включает теоретическое понимание сложности».

Мы проанализировали эти два крупномасштабных источника — телекоммуникационные и финансовые данные населения всей страны. . Наши результаты показали, что местоположение человека, измеряемое как оптимальное коллективное влияние на структурную целостность социальной сети, сильно коррелирует с личным экономическим статусом ».Наблюдаемые модели влияния социальных сетей имитировали модели экономического неравенства.

Для прагматичного использования и проверки Максе и его коллеги провели маркетинговую кампанию, которая показала трехкратное увеличение количества откликов за счет таргетинга на людей, идентифицированных по их показателям социальных сетей, по сравнению со случайным таргетингом.


Новости со всего мира