В новом перспективном отчете описывается путь исследования к устойчивым городам: Консультативный комитет оценивает текущие преобразования нашей все более урбанизированной планеты

«Такого масштаба и темпов урбанизации никогда не было в истории человечества», — говорится в новом отчете «Устойчивые городские системы: формулировка программы исследований долгосрочной конвергенции».Автором документа являются члены Подкомитета по экологическим исследованиям и образованию (AC-ERE) Консультативного комитета по экологическим исследованиям и образованию (AC-ERE) Национального научного фонда под председательством инженера по биопродуктам и биосистемам и профессора по связям с общественностью Ану Рамасвами из Школы по связям с общественностью Хамфри. и Колледж пищевых, сельскохозяйственных и естественных наук Университета Миннесоты. Он служит руководством для исследования городов, которые могут развиваться сегодня и в будущем.

Согласно отчету AC-ERE, мы живем на городской планете, где города, хотя и занимают от 3 до 4 процентов поверхности суши, влияют на благополучие человека и окружающей среды в масштабах от местного до глобального.Цель устойчивых городских системКак мы достигнем цели создания устойчивых городских систем? «Отчет AC-ERE — отличная основа для нового научного сотрудничества в области того, как функционируют города, как они растут и как ими можно управлять на протяжении десятилетий», — говорит ученый по Земле и окружающей среде Тони Джанетос из Бостонского университета и председатель AC-ERE.

В отчете говорится, что для разработки следующего поколения исследований устойчивых городских систем «необходима гораздо более широкая и долгосрочная программа исследований».Лия Николс, председатель рабочей группы NSF по экологическим исследованиям и образованию, добавляет: «Текущие и прошлые инвестиции NSF создали прочную основу для исследовательской программы, изложенной в отчете.

Такие программы, как инновации на стыке продовольственных, энергетических и водных систем; Интеллектуальные и взаимосвязанные сообщества, а также наука, инженерия и образование в интересах устойчивого развития поддержали междисциплинарные проекты с далеко идущими результатами ».Время насталоИзменение городских территорий «представляет собой историческую возможность улучшить благосостояние людей и окружающей среды на местном и глобальном уровнях», — говорится в отчете AC-ERE.

"Исследователи, лидеры отрасли и политики признают своевременную возможность разработать новую науку о конвергенции устойчивых городских систем, которая является многоуровневой, междисциплинарной и способствует развитию партнерских отношений между наукой, политикой и сообществом для определения путей к более устойчивому городскому будущему. . "Города: обоюдоострые мечиПо словам членов AC-ERE, немногие проблемы могут быть более серьезными, чем сделать города устойчивыми.

В отчете говорится, что в США городские районы являются домом для около 80 процентов населения страны и производят 85 процентов валового внутреннего продукта, что делает их критически важными для местного и национального процветания, безопасности и благополучия.Хотя города и их пригороды являются двигателями инноваций, они также сталкиваются с такими проблемами, как старение и неадекватная инфраструктура; риски для здоровья человека в результате загрязнения окружающей среды, неправильного питания и малоподвижного образа жизни; уязвимость перед стихийными бедствиями и экстремальными явлениями, такими как ураганы Харви, Ирма и Мария, а также недавние лесные пожары в Калифорнии; и неравенство в экономических возможностях.

«Трансграничные потоки» из городовЕсли усложнять картину, то, что происходит в городе, не остается в городе.Трансграничные потоки людей, природных ресурсов, товаров и услуг, а также отходов и загрязнения перемещаются с места на место через сети торговли, инфраструктуры и информации.

В отчете AC-ERE говорится, что последствия выходят далеко за пределы городских границ.На использование энергии в городах приходится более 70 процентов мировых выбросов парниковых газов. Водоснабжение всего 50 процентов крупнейших городских районов мира осуществляется за счет водосборных бассейнов, покрывающих большую часть земной поверхности: 41 процент.Загрязнение воздуха из городов в регионах является причиной более 6,5 миллионов преждевременных смертей ежегодно во всем мире.

Нехватка воды и экстремальные погодные условия, такие как жара, холод и наводнения, влияют на жизнь людей и экономику в городах от Бангкока до Нью-Йорка, от Феникса до Чикаго. И регионы вокруг них.Ни один город не является островом.Развитие науки об устойчивых городских системах следующего поколения

Согласно отчету AC-ERE, ученым нужны новые данные, методы и теории, которые оценивают взаимодействие между людьми, технологиями, инфраструктурой и природными системами, чтобы понять, как функционируют и меняются города.По мнению авторов доклада, наука о городских системах следующего поколения требует, чтобы исследователи изучали городские районы таким образом, чтобы они связывали дома, предприятия и сообщества с воздействиями в региональном и глобальном масштабах.Ученые должны искать общие черты в мегаполисах, которые помогли бы городам учиться друг у друга, говорится в документе.

И исследователям необходимо работать с членами сообщества, городскими менеджерами, должностными лицами местных органов власти и представителями промышленности, чтобы получать практические и полезные знания.Конкретные вопросы, которые ставятся в отчете: Как инновации и новые технологии, такие как беспилотные электромобили, изменят города? Как сделать города более безопасными, устойчивыми к бедствиям и здоровыми?Наше коллективное будущее зависит от поиска ответов.

Нам нужно знать, говорят члены AC-ERE, как обращаться с жизнью на планете, которая становится все более и более урбанизированной. Готовы мы или нет, проблема здесь.

Новости со всего мира