Подростки, которые пьют в одиночестве, более склонны к развитию проблем с алкоголем в молодом возрасте

Опубликованные в следующем выпуске Clinical Psychological Science, исследователи обнаружили, что по сравнению со своими сверстниками, которые пьют только в социальной среде, подростки, которые пьют в одиночку, имеют больше проблем с алкоголем, больше пьют и с большей вероятностью будут пить в ответ на негативные эмоции. Более того, у подростков, пьющих в одиночестве, выше вероятность развития расстройств, связанных с употреблением алкоголя, в раннем взрослом возрасте.«Мы узнаем, что дети, которые пьют в одиночку, обычно делают это, потому что чувствуют себя одинокими, находятся в плохом настроении или поссорились с другом», — сказала ведущий автор Кейси Кресвелл, доцент кафедры психологии Дитрихского колледжа CMU. гуманитарных и социальных наук. «Похоже, они употребляют алкоголь для самолечения, чтобы справиться с негативными эмоциями, и, что важно, такой образ употребления алкоголя подвергает их высокому риску эскалации употребления алкоголя и развития проблем с алкоголем во взрослом возрасте».

Предыдущие исследования показали, что подростки, которые пьют в одиночку, потребляют больше алкоголя и пьют чаще, чем их сверстники, употребляющие алкоголь в обществе, и что более сильное употребление алкоголя в подростковом возрасте связано с более высоким риском развития проблем с алкоголем во взрослом возрасте. Это исследование является первым, чтобы определить, повлияло ли одиночное употребление алкоголя в подростковом возрасте на развитие расстройств, связанных с употреблением алкоголя, в молодом возрасте после учета других известных факторов риска.Для этого исследования исследователи сначала опросили 709 подростков в возрасте от 12 до 18 лет в Питтсбургском центре исследования подросткового алкоголя (PAARC), попросив их сообщить об употреблении алкоголя за последний год.

Подростки представляли молодежь из программ клинического лечения и сообщества. Когда участникам исполнилось 25 лет, их снова спросили об употреблении алкоголя и оценили на предмет расстройств, связанных с употреблением алкоголя. Результаты показали, что 38,8% подростков в выборке сообщили, что пили в одиночку в возрасте от 12 до 18 лет.

Такое поведение было связано с неприятными эмоциями, и у одиноких пьющих в полтора раза выше вероятность развития алкогольной зависимости в возрасте 25 лет.«Поскольку одиночное употребление алкоголя в подростковом возрасте является ранним признаком расстройства, связанного с употреблением алкоголя, в молодом взрослом возрасте, а одиночное употребление алкоголя, как правило, возникает в ответ на отрицательные эмоции, молодым людям, которые сообщают об одиночном употреблении алкоголя, могут быть полезны вмешательства, которые учат более адаптивным стратегиям справляться с отрицательными эмоциями. — отметила Тэмми Чанг, доцент кафедры психиатрии и эпидемиологии Медицинской школы Университета Питтсбурга и соавтор исследования.


Новости со всего мира