Музыка может помочь нейробиологии: обнаружение паттернов в нейронных дендритных шипах путем их преобразования в музыку.

Дендритные шипы являются ключевыми элементами для понимания познания, памяти и синаптической организации коры головного мозга. Это исследование основано на музыкальной обратной связи для изучения морфологии дендритных шипов в пирамидных нейронах с целью выявления потенциальных закономерностей в распределении этих структур. Это сложная задача из-за неправильного трехмерного положения шипов, большого количества структур, а также из-за дендритной формы, в которой находятся шипы. Чтобы улучшить процесс анализа этих данных, пользователь может одновременно исследовать изображения оптической микроскопии вместе с символическими визуальными данными из изображений и музыкальных звуков из анализируемых распределений.

Музыкальное исследование позволило исследователям выявить некоторые закономерности, которые были полностью скрыты.Этот новый инструмент исследования морфологии дендритного позвоночника может помочь нейробиологам в их исследованиях структуры мозга.

Этот инструмент можно использовать в качестве дополнения к другим традиционным методам обработки данных. В частности, специалист может искать закономерности в распределении этих типов шипов на трехмерных изображениях, полученных с помощью оптической микроскопии.

Аналогичным образом эксперт сможет интерактивно анализировать морфологические особенности, обнаруженные в цифровых изображениях этих структур, такие как состав, объем, длина, поверхность, ориентация и т. Д. программный инструмент, который может превратить эти функции в музыкальные ноты.Возможности этого инструмента можно проверить на сайте AUDISPINE. Версия на этом веб-сайте не является интерактивным приложением с полной функциональностью.

Исследователи работают над разработкой приложения, которое можно будет распространять по всему миру. Доступная версия включает в себя набор морфологических функций для анализа и некоторые интерактивные действия, такие как фиксация положения анализа двух доступных представлений (изображений и музыки); выбор интересующей области дендрита и воспроизведение музыки с разной скоростью.


Новости со всего мира