Отключение алкоголя: не шутка

Результаты будут опубликованы в онлайн-выпуске журнала Alcoholism: Clinical за январь 2015 г. Экспериментальные исследования и в настоящее время доступны на раннем этапе просмотра.«Некоторые люди думают, что отключение электричества, очень сильное похмелье и возмутительное поведение на вечеринках — это очень забавно», — объяснил Марк А. Шукит, выдающийся профессор психиатрии Калифорнийского университета в Сан-Диего и автор-корреспондент исследования. «Это не означает« веселье ». Люди не понимают, насколько опасны отключения электроэнергии. На самом деле, у людей есть масса неправильных представлений о пьянстве ".Блэкауты возникают, когда концентрация алкоголя в крови человека (BAC), вероятно, значительно превышает то, что считается «законным опьянением».

Чем выше уровень алкоголя, тем больше вероятность потери сознания.«Кто-то, кто потерял сознание, не может вспомнить часть своего эпизода с алкоголем», — сказал Шукит. «Как вы можете себе представить, отключение электричества может произойти, когда пьющий уязвим для ряда дополнительных опасных последствий. Женщины могут заниматься незащищенным сексом, оказаться в ситуации, когда их могут изнасиловать, или не смогут полностью защитить себя.

Мужчины могут вступать в драки, очень неверно оценивать других людей и часто становятся водителями, когда BAC, связанные с отключением электроэнергии, могут привести к автомобильной аварии. Отключение электроэнергии очень опасно как для мужчин, так и для женщин ».Шаки добавил, что это первое исследование, в котором изучаются траектории затемнения с течением времени для этой возрастной группы. «Мы выбрали людей в возрасте от 15 до 19 лет, потому что самое большое количество алкоголя обычно приходится на возраст от 15 до 22 лет.

Кроме того, наша выборка огромна».Schuckit и его коллеги оценили характер появления БРА в четырех временных точках — в возрасте 15, 16, 18 и 19 лет — у 1402 пьющих подростков (837 женщин, 565 мужчин) из лонгитюдного исследования родителей и детей Avon (ALSPAC). ) в Бристоле, Англия.

Мультиномиальный регрессионный анализ оценивал предикторы траекторий ARB в возрасте 15 лет, включая демографические факторы, элементы, связанные с психоактивными веществами, импульсивные характеристики и предполагаемое употребление психоактивных веществ сверстниками.«Наши результаты показали, что у этих молодых британских подданных часто случались отключения электричества, и они повторялись», — сказал Шакит. «Например, 30 процентов тех, кто пил, сообщили о БРА в возрасте 15 лет, а 74 процента сообщили о приеме БРА в возрасте 19 лет.

Почти половина нашей выборки не только имела отключение питания в течение четырех полных лет нашего исследования, но и отключалась каждый раз, когда мы отслеживал их примерно каждые полтора года ».Исследователи выделили четыре класса траекторий. Класс 1 (5,1%) не сообщал об отключениях электроэнергии в возрасте от 15 до 19 лет. Для класса 2 (29,5%) БРА быстро увеличивались с возрастом.

Для класса 3 (44,9%) отключение электроэнергии постепенно увеличивалось. Класс 4 (20,5%) сообщил о БРА на всех четырех временных точках. Предикторами КЛАССА 4 для возраста 15 лет были принадлежность к женскому полу, более частое употребление алкоголя, курение, импульсивные характеристики и более высокая оценка вовлеченности сверстников.«Великобритания занимает одно из первых мест в мире по употреблению алкоголя в возрасте от среднего до позднего подросткового возраста», — сказал Шукит. «Уровень употребления алкоголя в США не так высок, но я предполагаю, что к 19 годам более половины, вероятно, отключились бы.

Независимо от страны, мы пытаемся понять здесь влияние отключений электроэнергии и что может предсказать отключение электричества. Независимо от страны, когда дети пьют, они вряд ли поймут, что происходит с их системами и насколько это опасно.

А если они выпивают до отключения электричества, это опасный."Шукит рекомендовал помочь подросткам больше узнать об опасности употребления алкоголя. «Дети должны сами осознать проблему отключения электроэнергии и предпринять шаги, чтобы изменить свое поведение», — сказал он. «Нам нужно определить то, что они могут распознать в себе и своих сверстниках, чтобы они могли научиться изменять свое поведение, потому что отключения электроэнергии опасны, распространены и постоянны».


Новости со всего мира