Лечение гиперактивного мочевого пузыря и синдрома раздраженного кишечника продвинуто благодаря новаторским исследованиям

Новое исследование, опубликованное в журнале FASEB Journal, показало, что эта активность часов, в свою очередь, регулирует цикл всех клеток в организме. Группа исследователей также обнаружила, что местные биологические часы и их контроль ослабевают при стареющем мочевом пузыре, что демонстрирует важность часов в физиологии мочевого пузыря и старении.

В то время как в настоящее время многое известно о центральных биологических часах, мало что известно о периферийных часах в организме. Это последнее исследование ставит под сомнение устоявшееся мнение о том, что центральные часы мозга контролируют все периферические часы в других частях тела и что они, в свою очередь, контролируют расположенные ниже по потоку рецепторные молекулы, которые генерируют определенные клеточные активности, такие как сокращение, секреция. и метаболизм. Однако исследователи обнаружили, что рецепторы в мочевом пузыре, мышечном полом органе тела, контролируют местные часы.

Контроль функции органов посредством взаимодействия между периферическими часами и рецепторами-рецепторами является важным открытием для понимания патологии и разработки новых методов лечения распространенных заболеваний мочевого пузыря, таких как гиперактивность мочевого пузыря и синдром раздраженного кишечника.Команда также считает, что это исследование поможет лучше понять, как старение влияет на функции органов в организме, поскольку нормальный контроль суточных ритмов по часам в стареющих тканях ослабляется.«Раньше люди считали, что« главные »часы мозга управляют« подчиненными »периферическими часами, но наше исследование впервые показало, что в сократительном органе, таком как мочевой пузырь, его рецепторы также управляют этими часами», — сказал ведущий. автор доктор Чанхао Ву из Университета Суррея.

«Воздействуя на рецепторы в мочевом пузыре, мы также можем изменить наши гены часов. Эти часы имеют решающее значение для поддержания нашего физиологического ритма и предотвращения нежелательной активности, связанной с гиперактивным мочевым пузырем».

Новости со всего мира