Новые статистические данные о пластической хирургии показывают, что основное внимание уделяется лицу и жиру: все больше пациентов используют собственный жир для лепки

Пациенты используют собственный жир для наполнения и лепкиДанные демонстрируют новые косметические процедурные тенденции, связанные с ролью жира в формировании фигуры, от сокращения жировых отложений до сбора жира для улучшения других частей тела.«Одна из тенденций, которые мы наблюдаем с жиром, связана с увеличением количества процедур по пересадке жира. Пластические хирурги собирают нежелательный жир с живота пациента с помощью липосакции, а затем вводят его, чтобы подтянуть и омолодить другие области, такие как лицо, ягодицы и даже грудь», сказала президент ASPS Дебра Джонсон, доктор медицины. «Поскольку вводимый материал — это собственный жир пациента, результаты обычно сохраняются дольше, чем наполнители».

Количество малоинвазивных косметических инъекций жира увеличилось на 13%Увеличение ягодиц с помощью пересадки жира увеличилось на 26%Увеличение груди с помощью пересадки жира увеличилось на 72%

Среди пациентов набирают популярность новые неинвазивные процедуры по уменьшению жира и подтяжке кожи:Количество инъекционных процедур, нацеленных на жировые карманы в определенных областях, например, под подбородком, увеличилось на 18%.

Неинвазивные процедуры по снижению жира, в которых используется специальная технология для «замораживания» жира без хирургического вмешательства, увеличились на 5%.Количество неинвазивных процедур подтяжки кожи, нацеленных на жир и подтяжку дряблых участков, увеличилось на 5%«Эти новые неинвазивные процедуры подходят широкому кругу пациентов», — сказал д-р Джонсон. «Несмотря на то, что это не операции, пациенты все равно должны серьезно относиться к этим процедурам. Перед тем, как проходить какую-либо процедуру, проконсультируйтесь с сертифицированным хирургом, членом ASPS, который обеспечит ее выполнение в соответствии с высочайшими медицинскими стандартами».Все дело в этом лице

Согласно новой статистике, подтяжка лица, которая вышла из пятерки самых популярных косметических хирургических процедур в 2015 году, вернулась в 2016 году.«Пациенты очарованы мгновенным улучшением лица. Это очевидно по популярности приложений и фильтров, которые меняют то, как мы можем формировать и оттенять наше лицо», — сказал д-р Джонсон. «Несмотря на то, что существует больше, чем когда-либо, возможностей для омоложения лица, подтяжка лица, выполненная сертифицированным пластическим хирургом, может дать впечатляющий и продолжительный результат, поэтому я не удивлен, когда снова вижу подтяжку лица в пятерке самых популярных косметических средств. хирургические процедуры ".

Топ-5 косметических хирургических и малоинвазивных процедурВ этом году общий объем косметических хирургических процедур увеличился на четыре процента по сравнению с минимально инвазивными косметическими процедурами, которые выросли на три процента. Хотя процедуры для тела по-прежнему популярны, три из пяти лучших косметических хирургических процедур были сосредоточены на лице.

Из почти 1,8 миллиона косметических хирургических процедур, выполненных в 2016 году, пять лучших были:1. Увеличение груди (290 467 процедур, что на 4 процента больше, чем в 2015 году).

2. Липосакция (235 237 процедур, на 6 процентов больше, чем в 2015 году).3. Изменение формы носа (223 018 процедур, на 2 процента больше, чем в 2015 году).

4. Пластика век (209 020 процедур, на 2 процента больше, чем в 2015 году).5. Подтяжка лица (131 106 процедур, что на 4 процента больше, чем в 2015 году).Среди 15,5 млн косметических малоинвазивных процедур, выполненных в 2016 году, в пятерку лучших вошли:1. Ботулинический токсин типа A (7 миллионов процедур, на 4 процента больше, чем в 2015 году)

2. Наполнители мягких тканей (2,6 миллиона процедур, на 2 процента больше, чем в 2015 году)3. Химический пилинг (1,36 миллиона процедур, на 4 процента больше, чем в 2015 году).

4. Лазерная эпиляция (1,1 миллиона процедур, на 1% меньше, чем в 2015 году).5. Микродермабразия (775 000 процедур, на 3% меньше, чем в 2015 году).Лабиопластика набирает популярность

Впервые в статистику ASPS включены данные о лабиопластике, которую организация начала отслеживать в 2015 году. Объем пластической хирургии, омолаживающей половые губы путем подъема и / или введения жира или наполнителя в эту область, увеличился на 39 процентов в 2016 году и составил более 12 000 процедуры.

«По мере того, как косметические процедуры становятся все более распространенными, мы наблюдаем большее разнообразие областей тела, к которым обращаются пациенты, — сказал д-р Джонсон. «Десять лет назад пластические хирурги могли видеть пациента каждые семь-десять лет, когда им требовалась серьезная процедура, такая как подтяжка лица или подтяжка живота. Теперь пациенты имеют постоянные отношения со своими пластическими хирургами и чувствуют себя более комфортно, обсуждая все области своего тела, которые они может быть заинтересован в омоложении ".


Новости со всего мира