Программа медицинских школ направлена ​​на решение проблемы нехватки сельских врачей: обучение навыкам работы улучшает медицинскую подготовку, может увеличить количество практикующих сельских врачей.

«Одной клинической подготовки недостаточно для подготовки, привлечения и удержания новых врачей в сельской местности», — сказала Яна Портер, заместитель директора Регионального центра санитарного просвещения Медицинского университета Университета штата Калифорния и программы развития сельских районов и ведущий автор исследования. «В 2006 году мы разработали Программу интеграции сообществ в рамках нашей конвейерной программы, чтобы побудить студентов практиковаться в сельской местности после окончания учебы. Мы хотели лучше понять, каким был опыт студентов с этой программой обучения служению, и может ли она повлиять на их решение практиковать в сельской местности ".Программа интеграции сообщества поощряет студентов-медиков третьего курса, проходящих стажировку в сельской местности, для выявления потребностей в области здравоохранения в этом сообществе, а затем, с помощью районного центра санитарного просвещения и местных организаций, реализовать проект для удовлетворения этой потребности.

С 2007 по 2013 год 53 процента студентов сельских школ МУ приняли участие в Программе интеграции сообществ. После опыта участники сообщили о более глубоком понимании важности их услуг в качестве поставщиков медицинских услуг в сельской местности и о влиянии сельской культуры на их взаимодействие с пациентами. Участники также сообщили, что они чувствовали себя более интегрированными в сообщество, лучше понимали потребности сообщества в области здравоохранения и с большей вероятностью будут участвовать в будущей общественной деятельности.

«В Соединенных Штатах лишь около 10 процентов врачей практикуют в сельской местности и менее 3 процентов поступающих студентов-медиков на национальном уровне планируют практиковать в сельской местности или небольшом городе», — сказал Портер. «Чем больше мы сможем погрузить студентов в условия, в которых они имеют более глубокое и значимое взаимодействие со своими пациентами, тем лучше они поймут, какое влияние они могут оказать как врачи. Для тех, кто уже проявляет интерес к обслуживанию сельского населения, это программа подтверждает этот выбор. Однако, если мы сможем расширить ее, включив в нее тех, кто хотел бы попробовать этот опыт, мы можем привлечь дополнительных студентов ».

Дальнейшие исследования будут сосредоточены на определении влияния участия в программе на сохранение места практики и вовлечение выпускников-медиков в сообщество.


Новости со всего мира