У бедных афроамериканских мужчин самая низкая вероятность выживания в целом

Алан Б. Зондерман, доктор философии из Национального института старения, Балтимор, и соавторы использовали данные исследования «Здоровое старение в районах разнообразия на протяжении всей жизни» (HANDLS) в своем исследовательском письме. В исследовании приняли участие 3720 участников, которые идентифицировали себя как белые или афроамериканцы, а статус бедности был определен как выше или ниже 125 процентов федеральных руководящих принципов бедности США. Большинство участников исследования были афроамериканцами (59 процентов), женщинами (55 процентов) и лицами, живущими за чертой бедности (59 процентов), со средним возрастом 48 лет.

Анализ авторов показывает, что афроамериканские мужчины, находящиеся ниже статуса бедности, имеют почти в 2,7 раза более высокий риск смерти по сравнению с афроамериканскими мужчинами, живущими выше статуса бедности. Согласно результатам, белые мужчины, живущие за чертой бедности, имели примерно такой же риск смерти, как и люди, живущие выше.Как афроамериканские женщины, так и белые женщины, живущие за чертой бедности, имели более высокий риск смерти по сравнению с теми, кто жил за чертой бедности, но риск был одинаковым для разных рас и почти в два раза."Афро-американских мужчин боятся и маргинализируют в американском обществе.

Этот остракизм на протяжении всей жизни способствует каскадным негативным результатам в образовании, занятости и взаимодействии с системой уголовного правосудия. Возникающая в результате бедность является опасным фактором риска для здоровья мужчин АА [афроамериканцев].

Наши Результаты, полученные при 125 процентах черты бедности, предполагают, что при пересмотре пороговых значений бедности, определяющих право на участие в федеральных программах, влияющих на качество жизни, здоровье и равные возможности, следует учитывать преждевременную смертность, вызванную бедностью, в качестве первого шага к снижению уязвимости бедных мужчин АА. ", — заключают авторы.


Новости со всего мира