Психолог связывает выгорание и депрессию

В исследовании, проведенном с участием более 5500 школьных учителей по оценке распространенности депрессивных расстройств у работников с выгоранием, 90% субъектов, идентифицированных как истощенные, соответствовали диагностическим критериям депрессии.В исследовании также изучалось частичное совпадение эмоционального выгорания с атипичным подтипом депрессии. Признаки атипичной депрессии наблюдались у 63% выгоревших участников с большой депрессией.

«Исследование предполагает, что совпадение эмоционального выгорания и депрессии в значительной степени недооценивается», — сказал профессор Шонфельд, в число сотрудников которого входили психологи из Университета Франш-Конте Ренцо Бьянки и Эрик Лоран. «Атипичная депрессия может составлять значительную часть этого совпадения. В целом, наши результаты указывают на депрессивные симптомы и депрессивные расстройства как на центральные проблемы в управлении эмоциональным выгоранием. . "Статья об исследовании «Является ли выгорание депрессивным расстройством?

Пересмотр с особым вниманием к атипичной депрессии» опубликована в текущем выпуске Международного журнала по управлению стрессом.


Новости со всего мира