Долг, связанный с проблемами психического здоровья

В настоящее время необеспеченный долг, такой как кредитные карты, составляет около 156 миллиардов фунтов стерлингов в Великобритании, из которых средняя семья должна более 11000 фунтов стерлингов. Уровень долга увеличился в последние годы из-за экономического спада и, по прогнозам, будет расти и дальше.Исследователи из Саутгемптонского университета вместе с исследователем из Кингстонского университета провели систематический обзор всех предыдущих исследований, в которых изучалась взаимосвязь между проблемами со здоровьем и необеспеченным долгом.

Они провели «метаанализ», впервые по данному вопросу, чтобы статистически объединить результаты предыдущих исследований с участием почти 34 000 участников.Результаты, опубликованные в Интернете в журнале Clinical Psychology Review, показали, что у тех, кто в долгах, более чем в три раза больше шансов иметь проблемы с психическим здоровьем, чем у тех, у кого нет долгов.Менее девяти процентов участников, не имеющих проблем с психическим здоровьем, имели долги, по сравнению с более чем четвертью участников, имевших долги и проблемы с психическим здоровьем.

Команда обнаружила, что те, кто имеет долги, также чаще страдают от депрессии, наркозависимости и психоза, и результаты также показывают, что те, кто умирает в результате самоубийства, с большей вероятностью будут иметь долги.Доктор Томас Ричардсон, клинический психолог из Университета Саутгемптона, который руководил исследованием, комментирует: «Это исследование показывает тесную взаимосвязь между долгом и психическим здоровьем; однако на данном этапе трудно сказать, какие причины и какие причины. к ухудшению психического здоровья из-за стресса, который это вызывает. Также может быть, что люди с проблемами психического здоровья более склонны к долгам из-за других факторов, таких как нестабильная занятость.

В равной степени может быть и то, что отношения работают в обоих направлениях. Например, люди Те, кто находится в депрессии, могут с трудом справиться с финансовыми трудностями и залезть в долги, что затем погрузит их в депрессию.

Консультанты по долгам должны рассмотреть вопрос о психическом здоровье при общении с представителями общественности. Точно так же специалисты в области психического здоровья должны убедиться, что они спрашивают, есть ли у их пациентов долги. Сейчас необходимы дальнейшие исследования, чтобы точно показать, как долг приводит к ухудшению психического здоровья, поэтому что вмешательства могут быть разработаны, чтобы попытаться предотвратить развитие у тех, кто испытывает финансовые затруднения, проблем с психическим здоровьем, и наоборот ".

Новости со всего мира