Совместное использование грудного молока между друзьями и родственниками, вероятно, увеличивается, но все же рискованно

Исследователи также обнаружили, что большинство молодых матерей узнали о совместном использовании грудного молока через друзей или родственников — при этом небольшое количество женщин делились молоком с обоими — но немногие женщины могут обсуждать этот вариант со своим врачом, прежде чем сделать это.«Мы пытаемся наверстать упущенное, чтобы понять то, что уже делают тысячи женщин, чтобы медицинские работники и женщины могли принимать более обоснованные решения для себя и своих детей», — сказала Сара Кейм, магистр медицины, доктор наук, главный исследователь Центра. по биоповеденческому здоровью в Исследовательском институте Национальной детской больницы. «Наше исследование показало, что друзья, родственники и средства массовой информации играют огромную роль в образовании и диалоге по вопросам совместного использования грудного молока, но что практикующие медицинские работники остаются в стороне.

И это вызывает беспокойство, потому что есть риски, связанные с кормлением ребенка грудным молоком от другая женщина — друг или незнакомец ».Американская академия педиатрии издала политику в отношении опасностей кормления недоношенных детей непастеризованным молоком, но в настоящее время нет никаких руководящих принципов по обмену грудным молоком между сверстниками, поэтому профессионалам мало что нужно делать. Есть тысячи женщин, которые не могут кормить грудью, но все же хотят дать своим младенцам преимущества грудного молока, что способствует росту нерегулируемой индустрии покупки, продажи и торговли грудным молоком.

Другие исследования, проведенные Кейм и ее командой, показали, что большая часть грудного молока, покупаемого через Интернет, часто загрязнена коровьим молоком, химическими веществами или болезнетворными бактериями. Некоммерческие молочные банки в Соединенных Штатах проводят тщательную проверку доноров и очищают грудное молоко, но из-за того, что донорского молока очень мало, подавляющее большинство выдается госпитализированным недоношенным детям. При цене в четыре доллара за унцию грудное молоко из банка молока стоит очень дорого, что побуждает некоторых женщин обращаться в Интернет, чтобы купить молоко у незнакомцев или искать его у друзей или родственников.

Кейм не анализировал чистоту грудного молока, полученного от друзей или родственников тех, кто участвовал в исследовании, и говорит, что в настоящее время недостаточно информации о потенциальных преимуществах совместного использования грудного молока между незнакомцами, друзьями и родственниками, чтобы перевесить риски.«У нас просто недостаточно данных, чтобы консультировать женщин о рисках совместного использования грудного молока, и это одна из причин, почему это исследование так важно», — сказал Кейм, который также является доцентом педиатрии в Университете штата Огайо. Колледж медицины и эпидемиологии при Колледже общественного здравоохранения. «Если у вас проблемы с грудным вскармливанием, немедленно обратитесь за помощью, а если грудное вскармливание невозможно, тесно сотрудничайте с педиатром вашего ребенка, чтобы разработать план кормления вашего ребенка, отвечающий их уникальным потребностям. У некоторых детей возникают трудности растут или страдают заболеваниями, требующими других стратегий ".

Образованные женщины с большей вероятностью будут сдавать или использовать пожертвованное грудное молокоВ рамках исследования 500 молодых матерей в центральном Огайо были опрошены на предмет их знаний об использовании грудного молока и о том, использовали ли они пожертвованное молоко или сами сдали молоко. Также была опрошена подгруппа женщин, принявших участие в опросе. Образованные женщины с более высоким доходом с большей вероятностью знали о совместном использовании грудного молока и рассматривали возможность использования грудного молока другой женщины или передачи собственного грудного молока другому ребенку.

Менее образованные женщины с низким доходом с меньшей вероятностью знали об этой практике.Семьдесят семь процентов опрошенных были знакомы с совместным использованием грудного молока. Большинство женщин, знакомых с совместным использованием грудного молока (67%), заявили, что прежде чем использовать донорское молоко, они будут учитывать здоровье матери, что указывает на то, что остальные респонденты (33%) не считают здоровье матери своим приоритетом. Двадцать семь процентов опрошенных женщин заявили, что они не задумывались о концепции безопасности, когда дело дошло до использования грудного молока другой женщины.

«Это первое исследование, в котором изучаются характеристики женщин, которые с большей или меньшей вероятностью практикуют совместное использование грудного молока, и может помочь врачам стать отправной точкой для диалога со своими пациентами», — сказал Кейм.Примерно четыре процента (n = 19) опрошенных использовали донорское грудное молоко или давали молоко другому ребенку. Ни одна из опрошенных женщин не покупала грудное молоко через Интернет.

Немногим менее половины женщин, которые использовали донорское молоко или делились своим собственным молоком, делали это с друзьями и родственниками. Сорок пять процентов опрошенных женщин сообщили, что производят больше грудного молока, чем необходимо их ребенку.

Кейм говорит, что это число в сочетании с высоким уровнем осведомленности о совместном использовании грудного молока означает, что есть место для просвещения женщин о том, как сдавать дополнительное грудное молоко.«Я разговаривал с очень многими женщинами, у которых в итоге оказывается морозильная камера с грудным молоком, и они не знают, что с ним делать, и думают, что сдавать кровь сложно», — сказал Кейм. «Молочные банки на самом деле позволяют женщинам очень легко сдавать кровь, поскольку они покрывают все расходы, включая доставку и тестирование.

Для того, чтобы накормить недоношенного ребенка, требуется всего несколько унций, и это имеет огромное значение».Это исследование было частью более крупного проекта Кейма «Moms2Moms», посвященного изучению моделей, отношения и практики совместного использования грудного молока.

Она надеется, что ее работа поможет в разработке национальных рекомендаций и стандартов.«В отсутствие каких-либо руководящих принципов медицинские работники должны повышать свою осведомленность о процессе покупки молока в Интернете и совместного использования грудного молока, чтобы они могли консультировать своих пациентов по вопросам рисков и безопасности.

Это определенно также возможность для медицинских работников сказать женщинам, что однажды они накормили своего ребенка, они могут спасти жизнь другому, сдав лишнее грудное молоко ".Исследование было опубликовано в журнале Breastfeeding Medicine.


Новости со всего мира