Клипса обеспечивает защиту от комаров, переносящих вирус Зика.

ВЫКЛ! Clip-On отпугивает комаров, выделяя инсектицид в виде пара через вентилятор с питанием от батареи, образуя инсектицидное «облако» вокруг пользователя устройства. Чтобы проверить эффективность устройства, Кристофер Биббс и Руи-Де Сюэ из округа Анастасия по борьбе с комарами во Флориде изучили, как устройство действует против голодных комаров Aedes aegypti.

Исследование проводилось на открытом воздухе, чтобы воспроизвести реальные условия.Они обнаружили, что ВЫКЛ! Clip-On вызывал высокую смертность комаров и частоту сбоев на расстоянии до 0,3 метра от устройства, чего было достаточно, чтобы защитить одного человека, носящего устройство.Эффективность устройства приятно удивила исследователей.

«В борьбе с переносчиками болезней чаще всего мы видим, что инструменты, доступные для потребителей, не работают по назначению», — сказал Биббс. «Вы только посмотрите на все пуговицы для насекомых, браслеты-репелленты, звуковые репелленты для насекомых и другие сумасшедшие творения, популярность которых растет и падает. Скептицизм свойственен профессии. Но для изменения темпа было приятно, что одно из этих устройств действительно могло сделай что-нибудь хорошее ".

Новости со всего мира