Каков ваш будущий риск бедности?

Хотя многие из нас время от времени беспокоятся о своих финансах, есть ли способ определить, каков может быть наш будущий риск оказаться за чертой бедности?Недавно переработанный калькулятор риска бедности, разработанный двумя экспертами по экономическим трудностям, может впервые определить ожидаемый риск бедности американца на основе его расы, уровня образования, пола, семейного положения и возраста.«Во время кампании миллионы американцев были привлечены посланием президента Трампа, которое было направлено на восстановление рабочих мест и снижение экономической незащищенности», — сказал Марк Ранк, профессор социального обеспечения Герберта С. Хэдли в Браунской школе.

Он разработал калькулятор вместе с Томасом Хиршлем, профессором кафедры социологии развития Корнельского университета.«Неужели эти американцы были неправы, если их привлекло такое послание? Абсолютно нет, основываясь на этом новом экономическом инструменте», — сказал Ранк. «Многие американцы теперь смогут оценить значительную экономическую незащищенность, с которой они столкнутся в будущем».

Калькулятор, созданный на основе сотен тысяч историй болезни, взятых из панельного исследования динамики доходов, продолжающегося лонгитюдного исследования американцев, начатого в 1968 году, позволяет оценить процент американцев, которые будут испытывать бедность в следующие 5, 10 или 15 лет. Черта бедности для семьи из четырех человек в 2015 году составляла примерно 24 000 долларов.

Изначально разработанный в 2016 году обновленный калькулятор и веб-сайт добавили ряд новых функций, позволяющих американцам исследовать различные аспекты бедности и неравенства в Соединенных Штатах.«В эту эпоху« альтернативных фактов »и« фальшивых новостей »для американцев еще более важно иметь возможность использовать надежные исследования для определения своего будущего», — сказал Ранк. «Впервые люди могут оценить свой потенциальный риск бедности».Калькулятор риска работает по тем же принципам, что и калькулятор сердечных заболеваний, широко распространенный в Интернете. Как и эти инструменты, калькулятор риска бедности выявляет большие различия в жизненных результатах в зависимости от индивидуальных характеристик человека — от 2-процентного риска бедности до 90-процентного риска бедности в течение 15-летнего окна.

Рэнк и Хиршль являются соавторами влиятельной книги 2014 года «В погоне за американской мечтой: понимание того, что формирует наши судьбы».Калькулятор риска бедности можно найти на сайте confrontingpoverty.org.


Новости со всего мира