Уровень воздействия никотина во время беременности почти в два раза выше, чем сообщалось

Исследование показывает значительный разрыв между количеством местных беременных матерей, сообщающих о курении во время беременности, и количеством положительных результатов теста на воздействие никотина.«Это чрезвычайно важная новая информация для нас, поскольку мы работаем над тем, чтобы лучше понять факторы риска преждевременных родов», — сказал Джим Гринберг, доктор медицинских наук, директор Перинатального института в Cincinnati Children’s и старший автор исследования. «Мы давно подозревали, что информация о курении во время беременности занижена, но теперь мы знаем, сколько женщин изо всех сил пытаются бросить курить во время беременности».Исследование, опубликованное в Интернете в Журнале перинатологии, выявило высокий уровень воздействия никотина у 16,5% женщин, участвовавших в исследовании, и низкий уровень — еще у 7,5%.

Однако только 8,6% признались, что употребляют сигареты. Исследование предполагает, что инструменты, которые исследователи используют для оценки использования никотина, не позволяют точно определить все средства воздействия никотина, включая электронные сигареты.

«Исследования показывают, что курение увеличивает риск преждевременных родов более чем на 25 процентов», — сказал Тодд Портун, комиссар округа Гамильтон и председатель Cradle Cincinnati. «Это также доказанный фактор риска СВДС и врожденных дефектов. Употребление табака отрицательно сказывается на всех трех основных причинах детской смертности. Чтобы узнать истинный масштаб сражения, в котором мы ведем, важный первый шаг ».Исследователи изучили 708 женщин, родивших в одном роддоме на юго-западе Огайо в период с марта 2014 года по август 2015 года.

Записи о рождении в Огайо включают самооценку курения сигарет в последнем триместре. Также на юго-западе Огайо все родильные дома теперь собирают образцы мочи матери для тестирования на наркотики, чтобы избежать быстрого увеличения пренатального воздействия опиоидов. Исследователи смогли определить фактическое воздействие никотина, измерив уровень котинина в моче. Котинин — это побочный продукт метаболизма табака, который можно измерить в моче и крови.

Исследование показывает важность усилий общественного здравоохранения по сокращению употребления табака и электронных сигарет среди беременных женщин из числа меньшинств. Афроамериканские женщины сообщили о том, что уровень употребления табака составляет 7,9 процента, но это число выросло до 21,1 процента с использованием специального измерения котинина.«Сообщество общественного здравоохранения давно считало, что целевые кампании в отношении женщин из числа меньшинств не нужны, потому что мы полагались на данные, полученные от самих себя», — сказал д-р Гринберг. «Эта новая информация свидетельствует о том, что такой подход в корне неверен и что необходимо предложить новую поддержку населению, которое слишком часто игнорируется, когда дело касается борьбы с курением».Исследование также показало, что еще 7,5% женщин дали положительный результат на пассивное курение во время беременности, в результате чего общее воздействие дыма достигло почти каждой четвертой женщины.

Любой, кто пытается бросить курить во время беременности, может позвонить по телефону 1-800-QUIT-NOW, чтобы получить индивидуальную поддержку, которая поможет им бросить курить.


Новости со всего мира