Ваши эмоциональные реакции нормальные или ненормальные? Отчет исследует разницу между нормальными и ненормальными эмоциями при диагностике депрессии.

В DSM-5 указано, что клиницист должен выносить суждение при диагностике депрессии после тяжелой утраты, но континуум между тем, какое эмоциональное состояние является нормальным, а какое ненормальным, затрудняет этот процесс, особенно при отсутствии согласованных критериев. «На протяжении тысячелетий ученые из многих различных дисциплин боролись с проблемой определения того, что является нормальным, а что ненормальным или патологическим в отношении физического или психического состояния человека и человеческого поведения», — говорят Клаус Шерер и Марк Меху из Швейцарского центра аффективных наук прокомментировал. Они добавили:«Психиатров и клинических психологов часто призывают надежно различать нормальные и ненормальные эмоции.

Все чаще это делается с помощью систем диагностических категорий, разработанных профессиональными ассоциациями и организациями здравоохранения, такими как Руководство по диагностике и статистике психических расстройств (DSM). как следствие, определение аномальной эмоциональности, предложенное этими системами классификации, оказывает исключительное влияние на диагностику и лечение того, что воспринимается как эмоциональные расстройства или расстройства ».Чтобы бороться с этим и гарантировать, что клиническая практика правильно диагностирует людей с депрессией, необходимо более тесное взаимодействие между фундаментальными исследованиями эмоций и обучением практикующих специалистов в области эмоциональных расстройств. Шерер и Меху подчеркивают важность понимания механизма, лежащего в основе срабатывания эмоциональных эпизодов, и факторов, которые могут быть ответственны за их потенциальные сбои.

Они приходят к выводу: «Кажется разумным предположить, что лучшее понимание конкретных психобиологических механизмов, лежащих в основе эмоциональных расстройств, может потенциально привести к новым методам лечения. Материалы этого специального раздела демонстрируют важную роль, которую междисциплинарные исследования эмоций могут сыграть в понимании и лечении эмоциональных расстройств. беспорядков и подготовить почву для будущего сотрудничества ».

Новости со всего мира