Согласно новому отчету, детская бедность широко распространена в крупных американских городах

Большинство детей в Кливленде и Буффало также живут в бедности, как и почти половина детей во Фресно, Цинциннати и Мемфисе. Другие крупные города, возглавляющие список детской бедности, — это Ньюарк, Майами, Сент-Луис и Милуоки. В семи из 10 городов с самым высоким уровнем детской бедности с 2007 года они поднялись на восемь процентных пунктов или более, во главе с Фресно, с необычайным скачком на 16 процентных пунктов.«Многие американцы — даже политики — похоже, не знают о шокирующем распространении детской бедности во многих из самых важных и знаковых городов нашей страны», — заметил Кертис Скиннер, доктор философии, директор отдела экономической безопасности семьи в NCCP. «Сокращение детской бедности имеет решающее значение для социального и экономического здоровья городов сейчас и в будущем».

Уровень детской бедности во всех крупных городах США (который определяется как 71 город с общей численностью населения 250 000 человек в 2007 году) составляет 30,6 процента, что значительно выше, чем уровень бедности для всех детей в США в 2013 году, равный 19,9 процента. национальный уровень детской бедности снизился на два процентных пункта с 2012 по 2013 год, в больших городах — всего на один процентный пункт. Совокупный уровень детской бедности в крупных городах по-прежнему на четыре процентных пункта выше, чем показатель докризисного периода в 2007 году, составлявший 26,4 процента.

Многие из 25 городов с самым высоким уровнем детской бедности считаются одними из городов с самым быстрым ростом детской бедности со времен экономического спада. Однако в восьми городах с быстрым ростом бедности, включая Лас-Вегас, Гонолулу и Линкольн, Небраска, показатели были значительно ниже совокупного уровня детской бедности в больших городах в 2013 году. Многие факторы могут способствовать росту детской бедности в конкретном городе. но в группе городов очевидны некоторые общие черты. Некоторые старые промышленные города, в том числе Детройт и Кливленд, пострадали от резкого спада своей обрабатывающей промышленности и связанной с этим потери рабочих мест в ходе Великой рецессии.

Другие города, такие как Лас-Вегас и ряд городов в Калифорнии и Флориде, особенно сильно пострадали от краха местных рынков жилья и сокращения строительной отрасли.«Политики на всех уровнях правительства должны признать пандемию детской бедности в городах», — сказала директор NCCP Рене Уилсон-Симмонс, DrPH. «У нас есть набор инструментов проверенной политики борьбы с бедностью, но у нас нет политической воли для их использования. Поскольку дети добиваются большего успеха, когда семьи становятся лучше, важно, чтобы подходы двух поколений занимали центральное место во внутренней политике. образование и профессиональная подготовка родителей, которые позволят им перейти к работе, предлагающей выход из бедности с помощью высококачественного ухода в раннем возрасте и образования для детей, жизненные возможности обоих могут быть улучшены ".

Новости со всего мира