Новая «наука о климатическом разнообразии»

В декабрьском выпуске журнала «Nature Climate Change» Джонатон Шульдт, доцент кафедры коммуникаций, утверждает, что только путем создания «науки о климатическом разнообразии» климатология и более широкое движение за изменение климата могут преодолеть острую нехватку этнического и расового разнообразия.«Существует невидимый, но вполне реальный барьер для борьбы с изменением климата», — сказал Шульдт. «Нам нужно взаимодействовать с самыми разными людьми, если мы собираемся столкнуться с этой проблемой. Это будет проблемой, если восприятие и реальность таковы, что за столом сидит кучка белых мужчин-ученых».Комментарий «Перед лицом кризиса разнообразия в науке о климате» родился, когда Шульдт и соавтор Адам Пирсон, доцент кафедры психологии в Колледже Помона, начали говорить об отчете профессора Мичиганского университета Дорсеты Тейлор «Состояние разнообразия в Экологические организации ». В своем отчете Тейлор изучил некоммерческие организации, государственные учреждения и фонды, предоставляющие гранты, и обнаружил, что небелые меньшинства составляют не более 16 процентов персонала в этих учреждениях, несмотря на то, что они составляют 29 процентов научных и инженерных кадров США и 38 процентов населения Америки.

В отчете говорится, что этот «клуб белых зеленых инсайдеров» сужает исследования и ограничивает участие общественности.Шульдт соглашается, но считает, что необходимы не только институциональные изменения.«Чего не хватает, так это научно обоснованных решений, которые фокусируются на фундаментальной социальной природе этой проблемы», — заявляют авторы. «Исследования социальной психологии позволяют понять факторы, которые могут сильно повлиять на участие».Шульдт и Пирсон утверждают, что первые успехи в диверсификации других областей исследований STEM и в расширении роли женщин в экологическом движении указывают на три незамедлительных и важных шага для климатических исследовательских и информационных организаций.

Во-первых, повышение расового и этнического разнообразия в исследованиях климата и лидерство в информационно-просветительской деятельности может иметь мгновенный эффект — при условии, что это лидерство представлено в том, как учреждения представляют себя. Проще говоря, сказал Шульдт, наука о климате «должна иметь более разнообразное лицо».Затем авторы призывают всех, кто общается в области науки о климате, противостоять сохраняющимся стереотипам об охране окружающей среды и участии меньшинств.

Шульдт сказал, что одно из самых пагубных заблуждений необходимо как можно скорее развенчать: небелому населению Америки не хватает заботы о климате. Он отмечает, что недавняя работа исследователей в области социальных наук показала, что эта идея «недопредставленности по собственному выбору» является ложной, и сказал, что климатические лидеры должны подчеркнуть реальность глубокой озабоченности сообщества меньшинств.Наконец, авторы настаивают на том, что организационные сообщения могут помочь преодолеть этот пробел.

По словам Шульдта, одна из самых деструктивных идей, от которых необходимо отказаться, — это то, что общение в области климатологии должно быть «дальтоником».«Как это ни парадоксально, общение с дальтонизмом неэффективно», — сказал Шульдт. «Для представителей меньшинств это означает, что их уникальные взгляды и опыт не имеют значения».

Вместо этого, предположил Шульдт, ключевыми являются сообщения, подчеркивающие разнообразие и указывающие на общую цель: «Мы все разные, но мы все вместе». Долгосрочная цель, по мнению Шульдта и Пирсона, должна заключаться в создании новой науки о климатическом разнообразии. Ученые-климатологи должны сотрудничать с психологами и общественными науками, и эти исследовательские партнерства должны поддерживаться как академическими, так и государственными и частными учреждениями. Как только это будет сделано и начнет формироваться «новая связь исследований» вокруг того, как наука о климате и движение за изменение климата могут увеличить расовое и этническое разнообразие, эти основанные на фактах результаты могут быть использованы для руководства общественной пропагандой климата и усилиями по реформированию политики.

По словам Шульдта, это единственный способ эффективно и справедливо решить такую ​​сложную и далеко идущую проблему, как изменение климата.«Разнообразные команды лучше решают сложные проблемы, и есть все основания полагать, что это то же самое, если не более важно, когда сталкивается с изменением климата», — сказал Шульдт.

Новости со всего мира