Тренинг для бегунов: улучшение индивидуальных навыков с помощью BigData

Доктор ЯМАГИВА, доцент Йошинобу КАВАХАРА из Университета Осаки и Mizuno Corporation совместно разработали технологию, которая инструктирует идеальные движения бега на основе «больших данных о движениях», собранных путем отслеживания движений во время бега с помощью датчиков и видео.Исследовательская группа проанализировала данные о беговых движениях около 2000 бегунов, которыми владеет Мизуно, с помощью техники искусственного интеллекта и выразила их в числовых значениях навыков.

Они обнаружили, что движения локтей, колен и лодыжек различаются у марафонцев высокого ранга и новичков. На основе полученных результатов была разработана технология, называемая «группировка навыков», для помощи бегунам в улучшении их навыков путем отображения эффектов движений в простых для понимания оценках.Группирование навыков также можно использовать для последовательного во времени лечения и контроля двигательной способности, например, во время кондиционирования и реабилитации.

Поскольку он преобразует движения в объективные ценности, он позволит разрабатывать информационные устройства, которые было трудно обобщить, и, таким образом, ожидается, что они приведут к разработке инструментов здравоохранения в эпоху Интернета вещей, таких как приложения для мобильных телефонов. Еще одно возможное применение группировки навыков — это помощь в передаче традиционных исполнительских искусств и навыков дизайна.

Ожидается, что группировка навыков позволит реализовать новую систему искусственного интеллекта, поддерживающую «передачу традиционных навыков», что является одной из глобально актуальных проблем.


Новости со всего мира