Два совершенно новых вида навозных жуков из горных пастбищ и лесов Мексики

Мексика — страна, в которой обитает огромное количество существ и экосистем. На самом деле существует захватывающее явление: тропические леса, которые имеют близкое родство с Южной Америкой, сочетаются с умеренными и засушливыми районами, разделяемыми с Северной Америкой. Таким образом, Мексика была особенно привлекательна для исследователей еще с 19 века.

Группа животных, которая вызвала особый интерес для исследований в Мексике, — это так называемые «навозные жуки». Как следует из названия, навозные жуки — это насекомые, которые питаются в основном фекалиями млекопитающих.На протяжении десятилетий международная исследовательская группа под руководством доктора Гонсало Хальффтера изучала навозных жуков по всему миру, особенно в Мексике.

Как следствие, мексиканские виды являются одними из самых известных. Однако д-р Хальффтер и его команда интересуются не только навозными жуками, но и эволюционными явлениями, последствиями изменений в землепользовании, модификациями экосистем в результате деятельности человека и природоохранной биологией.

Такие опасения кажутся особенно важными сейчас, когда наземные экосистемы в Мексике были серьезно разрушены и нарушены людьми.Животноводство — одна из основных причин утраты биоразнообразия во всем мире, что делает настоящее открытие особенно впечатляющим. По крайней мере, 58% площади Мексики занято животноводством, поэтому навозные жуки играют важную роль в уборке. Изучая их разнообразие в заповедных лесах и на пастбищах крупного рогатого скота в горах Мексики, исследователи обнаружили несколько новых видов навозных жуков.

Первым этих новых навозных жуков обнаружил Виктор Монтесума, ученик доктора Гонсало из Института экологии Мексики.«Я проводил отбор проб для учебы в магистратуре, но понятия не имел, что новые навозные жуки могут быть найдены в лесу, нарушенном человеческой деятельностью, такой как выпас скота и изменение землепользования», — вспоминает Моктесума. «Поэтому я был очень удивлен, когда обнаружил три вида навозных жуков».

Один из этих видов уже опубликован.Помимо двух новых навозных жуков, официально называемых Onthophagus clavijeroi и Onthophagus martinpierai, в настоящей статье также представлены теории о текущем распространении этих насекомых в мексиканских горах и их предполагаемых эволюционных связях.

В целом исследование подчеркивает важность нарушенных лесов для обнаружения и сохранения видов.


Новости со всего мира