Специалист: весенняя аллергия связана с конкретной пищевой аллергией

По данным Американского фонда астмы и аллергии, более 45 миллионов американцев страдают от сезонной аллергии, которая в основном возникает весной и осенью.«Тем, кто страдает аллергией на травы, следует избегать дыни, помидоров и апельсинов», — предупреждает Лейя. «Аллергия на амброзию также связана с аллергией на бананы, дыню, огурцы, кабачки и ромашковый чай».

В то время как многие люди испытывают незначительные реакции на определенные продукты, которые в основном безвредны, у других наблюдаются крайние реакции. «Затрудненное дыхание и зудящая сыпь — это признаки того, что нужно обратиться к сертифицированному аллергологу или, в крайних случаях, прямо в отделение неотложной помощи», — говорит Лейя, которая уже более двух десятилетий проводит подсчет аллергии по Готлибу.Доктор Лейя, которая обычно проводит подсчет аллергии по Готлибу с марта по октябрь, в этом году начала подсчет позже, чем обычно, из-за более продолжительной зимы в Чикаго. «В этом году деревья медленно цветут из-за непостоянства высоких и низких температур», — говорит он. «Недавние дожди в сочетании с солнцем вызвали огромный всплеск роста деревьев, что вызывает у больных носовые выделения, заложенность носа и головные боли».Восьмидесятилетний доктор Лейя встает перед рассветом, чтобы собрать образцы из своей машины для улавливания пыльцы на крыше здания в кампусе Мемориальной больницы Готлиба, чтобы к 7 часам утра доставить счет публике.«Вы не можете контролировать погоду, но можете контролировать свое окружение», — говорит он. «Примите лекарство от аллергии и обратитесь к аллергологу, прежде чем у вас возникнут проблемы со здоровьем».

Доктор Лейя также советует:· Вымойте волосы перед сном, чтобы удалить скопившуюся пыльцу.· Ежедневно промывайте ноздри физиологическим раствором, чтобы удалить раздражители.· Держите окна закрытыми, чтобы защитить внутренний воздух от загрязнений.

· Включите кондиционер и очиститель воздуха, чтобы удалить загрязняющие вещества.· Оставляйте на ступеньках крыльца вещи, предназначенные для наружного использования, такие как обувь и рюкзаки, чтобы сохранить воздух в помещении.

· Прикрывайте рот носовым платком или маской во время весенней уборки двора, включая сгребание, обрезку кромок и кошение.


Новости со всего мира