Мужчины, покупающие секс, имеют много общего с мужчинами, склонными к сексуальному принуждению: результаты подтверждают результаты десятилетий исследований.

Исследование 101 мужчины в районе Бостона, который покупает секс, и 101 мужчины, который не покупает секс, показывает, что точки зрения покупателей секса аналогичны взглядам мужчин, склонных к сексуальному принуждению.«Наши результаты показывают, что мужчины, покупающие секс, имеют общие ключевые характеристики с мужчинами, которые подвержены риску совершения сексуальной агрессии», — сказал Маламут, профессор коммуникационных исследований и психологии. Обе группы, как правило, предпочитают безличный секс, боятся быть отвергнутыми женщинами, в прошлом совершали сексуально агрессивные действия и враждебно относились к мужскому самоидентификации.

Те, кто покупает секс, в среднем меньше сочувствуют женщинам, занимающимся проституцией. и рассматривать их как неотличных от других женщин ".В других исследованиях более низкий уровень эмпатии среди мужчин был связан с сексуальной агрессией по отношению к женщинам.

Давно обсуждается, является ли проституция работой или сексуальным насилием. Новые данные подтверждают мнение о том, что проституция больше похожа на сексуальное насилие.«Мы надеемся, что это исследование приведет к опровержению мифа о том, что покупатели секса — это просто сексуально разочарованные хорошие парни», — сказала Мелисса Фарли, ведущий автор исследования и исполнительный директор некоммерческой организации по исследованиям и образованию в области проституции.

По словам Фарли, эксперта по проституции и торговле людьми, если бы исследование не обнаружило различий между взглядами мужчин, которые покупают секс, и тех, кто этого не делает, оно могло бы поверить в тех, кто выступает за легализацию и регулирование проституции.«Однако, учитывая значительный уровень сексуально агрессивного отношения и поведения покупателей секса, более прогрессивная правовая политика будет аналогична той, которая наблюдается в Швеции и Норвегии, где проституция понимается как хищническое преступление против экономически и этнически маргинализированных женщин», — сказала она. сказал. «Скандинавская модель арестовывает покупателей секса, но отменяет уголовную ответственность за тех, кто занимается проституцией, и предоставляет им услуги выхода».Один мужчина, который купил секс и был опрошен для исследования, сравнил эту операцию с избавлением от чашки кофе после того, как он допил из нее пить. «Когда вы закончите, выкиньте его», — сказал он.Другой сказал о женщинах, занимающихся проституцией: «Я часто думаю, что они чувствуют себя униженными.

Я имею в виду, что те, кого я знаю, не имеют уверенности в себе, поэтому они чувствуют себя меньше, чем человек, а больше как товар».Маламут сказал, что исследование подтвердило прогностическую способность многих факторов риска сексуальной агрессии, которые он изучал в течение последних 35 лет. Его модель слияния характеризует мужчин, которые подвергаются более высокому риску совершения сексуальной агрессии. В нем подчеркивается несколько ключевых факторов риска, в том числе антисоциальное поведение, предпочтение безличного секса, отношение к сексу больше как к спорту, чем как к части интимных отношений, и «враждебная мужественность», которая включает такие черты, как нарциссическая личность, враждебность по отношению к женщинам и т. Д. желание иметь власть над женщинами.

Мужчины, участвовавшие в исследовании, относительно хорошо осведомлены о принуждении и торговле людьми в целях сексуальной эксплуатации, а также о многих причинах, по которым женщины занимаются проституцией.Исследователи обследовали более 1200 мужчин, чтобы охватить две группы мужчин, которые были похожи по возрасту, этнической принадлежности и социально-экономическому статусу. Мужчинам была гарантирована анонимность, и с каждым брали интервью около двух часов.

Исследование финансировалось частным фондом Hunt Alternatives.


Новости со всего мира