Исследование, направленное на то, чтобы привлечь внимание к развертыванию европейского инструмента борьбы против табака

Под руководством эксперта из Кингстонского университета и Лондонского университета Святого Георгия в ходе расследования будет изучено, каким образом заинтересованные стороны участвуют в процессе исследования, и сравнены их ответы с ответами из других стран континента.
Ученые намерены отслеживать реализацию механизма, разработанного консорциумом во главе с Исследовательской группой экономики здравоохранения (HERG) Университета Брунеля, который измеряет первоначальные финансовые затраты, необходимые для принятия мер по предотвращению курения, прежде чем прогнозировать, сколько денег они смогут сэкономить. местная экономика и более широкий сектор здравоохранения в долгосрочной перспективе. Инструмент, известный как EQUIPT, будет разработан в рамках гранта Европейской комиссии в размере 2 млн евро.

Более ранняя версия уже использовалась местными властями по всему Соединенному Королевству, что позволяет им использовать конкретные обстоятельства, статистику и данные для прогнозирования воздействия борьбы против табака в их конкретных регионах.
Новое трехлетнее исследование было награждено ?157000 от Британского совета медицинских исследований в рамках финансирования, предназначенного для повышения понимания влияния исследований, связанных со здоровьем, на общество и экономику. Он называется SEE-IMPACT.

Его возглавит д-р Аннет Боаз, уважаемый эксперт в области использования фактических данных при разработке политики, работающая на факультете здравоохранения, социальной защиты и образования Кингстона и Святого Георгия в Лондоне. Объявление означает, что исследователи смогут сравнить и сопоставить то, как инструмент поддержки принятия решений используется еще в шести европейских странах — Бельгии, Хорватии, Германии, Венгрии, Нидерландах и Испании.

Д-р Боаз будет работать с экспертами Университета Брунеля, которые разработали инструмент, чтобы наблюдать за тем, как заинтересованные стороны взаимодействуют с ним в процессе его внедрения, внимательно следя за эффективностью коммуникации и другой деятельностью, связанной с его внедрением. «Все мы хорошо знакомы с тем, как результаты или рекомендации сообщаются в конце исследовательского проекта, и с растущим акцентом на таких исследованиях, оказывающих влияние, но все еще относительно редко проводятся исследования, действительно изучающие, как это проявляется в реальный мир ", — объяснил доктор Боаз. "Оценка того, насколько заинтересованными, мотивированными и вовлеченными ключевые партнеры, специалисты здравоохранения и даже лоббисты участвуют в процессе, позволит нам лучше понять, как можно использовать исследования для поддержки политики и влияния на нее."
В ходе исследования исследователи будут наблюдать за событиями, проводить опросы, проводить серию интервью и анализировать ряд документов. «В течение многих лет исследователи интуитивно работали с заинтересованными сторонами, но до сих пор существует очень мало доказательств, подтверждающих это, поэтому этот проект будет так важен», — сказал д-р Боаз. "Мы хотим действительно изучить характеристики того, что побуждает людей подключаться к исследованиям, и как они реагируют на распространение информации и общение.

Люди, занимающиеся образованием и обменом знаниями, иногда упускают из виду человеческий фактор, вовлеченный во все это."
Она добавила, что особенно интересным аспектом проекта будет различное восприятие и отношение к борьбе против табака в странах, участвующих в исследовании. «Мы будем работать с заинтересованными сторонами из некоторых очень хорошо зарекомендовавших себя европейских стран и других стран с более развивающейся экономикой — все с различным законодательством и взглядами на борьбу против табака и потенциальные последствия курения для здоровья», — сказал д-р Боаз.

По оценкам экспертов, экономический ущерб от курения табака в Европе составляет от 98 до 130 миллиардов евро ежегодно, что составляет чуть более 1 процента валового внутреннего продукта Европейского союза. Несмотря на сокращение числа курильщиков табака за последние три десятилетия, курение по-прежнему убивает около 700 000 человек ежегодно на всем континенте.

Официальные лица считают, что это влияет на здоровье и благополучие трех из 10 взрослых, при этом такое же количество детей начинают курить в возрасте до 18 лет.
Д-р Субхаш Покхрел, руководивший разработкой инструмента для принятия решений в Университете Брунеля, сказал, что исследование заинтересованных сторон было особенно своевременным, учитывая растущее внимание, уделяемое финансированию вмешательств общественного здравоохранения как в Соединенном Королевстве, так и за рубежом. «Ценность нашего проекта была увеличена за счет мер жесткой экономии во всем Европейском Союзе, и он был разработан в этом контексте», — сказал он. «Наблюдение за взаимодействием с заинтересованными сторонами в процессе его проведения, а не его ретроспективный анализ, приведет к большей способности повысить уровень и скорость воздействия исследований в будущем."

Новости со всего мира