Это мама видит проблемы для подростков с пищевой аллергией: подростки с аллергией чаще страдают депрессией, тревогой.

Исследование, проведенное под руководством Университета Макмастера, показало, что матери подростков с пищевой аллергией чаще, чем сами дети, сообщают о том, что у молодежи есть эмоциональные и поведенческие проблемы.После 1300 детей, участвовавших в австралийском исследовании, исследователи обнаружили, что в 14 лет около трети подростков с пищевой аллергией сообщили, что у них есть эмоциональные и поведенческие проблемы, но более 46 процентов их мам сообщили об этих проблемах.

Это были скорее депрессия, тревога или СДВГ, чем неповиновение или плохое поведение.Когда одному и тому же подростку был 21 год, 44 процента людей с пищевой аллергией сообщили об эмоциональных и поведенческих проблемах, и у них в два раза больше шансов, чем у их неаллергических сверстников, иметь симптомы депрессии, сохраняющиеся с подросткового возраста.Исследование было опубликовано в Интернете в медицинском журнале Allergy.«К сожалению, мы не знаем, меньше ли вероятность того, что подростки с пищевой аллергией сообщают о проблемах сами, или же матери слишком часто сообщают о проблемах, но мы знаем, что медицинские работники должны учитывать точки зрения нескольких людей при их оценке. виды проблем с психическим здоровьем », — сказал Марк Ферро, главный исследователь исследования.

Ферро — доцент кафедры психиатрии, поведенческой нейробиологии и педиатрии в Медицинской школе Майкла Дж. ДеГрута при Макмастере. Он также является членом Центра детских исследований Offord.

«Также очевидно, что эти проблемы не просто фаза — подростки с пищевой аллергией с большей вероятностью будут иметь проблемы с психическим здоровьем в зрелом возрасте», — добавил он.


Новости со всего мира